Консультация гинеколога /

Забыла принять очередную таблетку — вопрос №1675914

Добрый день. Назначен Климонорм, причина - отсутствие менструации. Принимаю уж четвёртую упаковку. Вчера пропустила приём двенадцатой таблетки Климонорм. Сегодня вспомнила - прошло более 12 часов уже. Как дальше быть? Принять пропущенную двенадцатую таблетку вечером в положенное время или её оставить в упаковке и принять тринадцатую таблетку? Обязательно ли будут мажущие выделения. Если будут - то продолжать приём таблеток нам фоне выделений или отменять? Спасибо.

Возраст: 43

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, примите пропущенную таблетку сейчас, а очередную вечером, в свое обычное время .
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, принять, даже если прошло уже 14 часов?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Гузалия. Принимайте пропущенную таблетку сразу, как о ней вспомнили. Следующие принимайте по обычной схеме, сегодня вечером, завтра вечером и тд. От одной пропущенной таблетки мазня врядли будет. Следующие 7 дней дополнительно предохраняйтесь презервативом
Клиент
Наталия Романовна, принять сейчас, даже если от последней выпитой таблетки прошло более 36 часов? И вечером новую пить?
Акушер, Гинеколог
Да, верно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Примите пропущенную таблетку как можно скорее, далее по схеме принимайте, не отменяйте.
Мажущих выделений быть не должно.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, сейчас примите пропущенную таблетку и сегодняшнюю тоже принимайте в обычное время, дальше продолжайте приём по схеме как положено
Клиент
Екатерина Александровна, в инструкции написано, что если прошло более 36 часов, то пропускать. У меня прошло жто время. Всё равно принимать?
Гинеколог
Да, принимаете как выше написала