Консультация эндокринолога /

Помогите разобраться с результатами анализов — вопрос №1675920

Здравствуйте, беременность 9 недель, сдавала анализы, гинеколог сказала что ТТГ повышен и отправила на консультацию к эндокринологу, запись только через 3 недели, очень переживаю, результаты прикрепила.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте. Ттг не повышен он в норме, не надо его снижать. Даже если беременность по эко норма ттг до 2.5, все равно лечение не требуется.
Принимайте всю беременность и во время кормления грудью йодомарин 200 мкг в день, он нужен ребёнку.
Принятый ответ
Клиент
Ленар Равилович, поняла, большое спасибо

Эндокринолог
Будьте здоровы. Дополнительно сдавать анализы не нужно
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Прекрасный ттг .

Досдайте ат тпо,если они в норме,то держите ттг до 4.

Ттг до 2.5 в 1 триместре необходимо держать беременным у которых было ЭКО или уже развитый гипотиреоз до беременности

Не забывайте про йодомарин 200мкг в сутки всю беременность и гв

Фолиевую кислоту 400мкг в сутки до конца 1 триместра

Витамин д 2000ме ежедневно

Ферритин сдать,при уровне менее 45,начать приём железа
Принятый ответ
Клиент
Софико Бежановна, спасибо большое за ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здоровья Вам ?
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, с ТТГ все хорошо,не переживайте.
Можно уточнить наличие АТ к ТПО.
В зависимости от них будет ваша цель.
Если их нет ТТГ 0,4-4,0 мЕД/л.
Если они есть целевой уровень ТТГ 1 триместр – 0,1-2,5 мЕД/л.

Всем беременным рекомендуется:
1.Фолиевая кислота 400 мкг в сутки до конца 1 триместра – снижает риск развития дефектов нервной трубки плода.
2.Йодомарин 200 мкг в сутки всю беременность и при грудном вскармливании. Йод входит в состав гормонов щитовидной железы, они участвуют в развитии мозга, нервной системы плода.
3.Витамин Д (Вигантол или Аквадетрим) 2000 МЕ ежедневно

Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, спасибо за ответ
Эндокринолог
Добрый день! У Вас прекрасный уровень ТТГ, щитовидная железа работает отлично. Обязательно принимайте фолиевую кислоту 400мкг, йодомарин 200мкг (весь период беременности и гв) и витамин д (аквадетим/вигантол) по 4капли (2000ме) утром.
Принятый ответ
Клиент
Кристина Юрьевна, большое спасибо за ответ, Вы меня успокоили, не знаю почему гинеколог мне так сказала
Эндокринолог
Может решила перестраховаться. В любом случае повода для беспокойства нет)
Клиент
Кристина Юрьевна, спасибо еще раз ??
Эндокринолог
Всего самого доброго?