ЭКГ результат
Здравствуйте . Возраст 21 год . Женский .По результатам экг написано . QRS V 4 .Подскажите , пожалуйста , что это значит . Стоит ли беспокоится? Что это может значит ? Врач ничего не сказала . Проходила мед комиссию
Здравствуйте, Елена. Прикрепите, пожалуйста, пленку ЭКГ.
Валентина Михайловна, пленку не дали
По такому заключению ничего не скажешь..
Это некорректное заключение.
Должно быть полное.
Поэтому пройдите ЭКГ ещё раз или обратитесь за самой пленкой, сфотографируйте ее и прикрепите к вопросу.
Прикрепите экг, здравствуйте
Гульнара Рафиковна, пленку не дали
Без этого не понять описания
Гульнара Рафиковна, прикрепила ,как дали заключение
Здравствуйте, Елена.
Если нет самой пленки ЭКГ, можете переписать полное заключение ?
Какие-либо жалобы со стороны сердца есть?
Какие цифры АД и пульса обычно в покое?
Анастасия Викторовна, полного заключения нет .В общей выписке , стоит вот это
Анастасия Викторовна, Давление бывает повышается , но само спадает . редко . пульс в норме
Довольно странное заключение, не совсем понятно, что именно с комплексом QRS. Если доктор выдал именно такое заключение, рекомендую пройти ЭКГ в другом месте и сфотографировать пленку
Давление - динамичный показатель, на нагрузку, волнение, употребление, например, кофе повышается. Важно, что самостоятельно приходит в норму, значит все в порядке
Анастасия Викторовна, прикрепила как дали заключение
Анастасия Викторовна, дочка говорит, что спрашивала , врач сказала все в норме . Когда делала ЭКГ
Принятый ответ
Данное заключение ошибочное, вероятно, что действительно нет никакой патологии. Иначе ее бы указали.
Вы можете переделать ЭКГ или попросить сделать фото имеющейся пленки( на всякий случай)
Но, если жалоб со стороны сердца нет, цифры АД и пульса в норме, думаю переживать повода нет
Здоровья Вам!
Здравствуйте, Елена!
Прикрепите ленту ЭКГ
Эльвина Куртаметовна, пленку не дали
постарайтесь сделть экг
По данным параметрам заключение не дать.
Здравствуйте.
Никакой патологии не описано. Заключение неполное, потому невозможно судить, что по ЭКГ.
Нужно приложить ЭКГ пленку.
Здоровья вам!