Эскапел, выделения, беременность

Здравствуйте, последние месячные 26.10. 4 ноября был половой акт и порвался презерватив. Цикл не регулярный. Примерно через 16 часов была выпита таблетка эскапел. Сегодня ( а это через 6 дней после принятия таблетки) начались коричневые выделения совсем не похожие на месячные. Очень скудные и одна прокладка за день не полная. Можно ли считать что начался новый цикл и это месячные? И исключена ли беременность?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Про приеме экстренной контрацепции изменяется гормональный фон, что говорит об изменении менструального цикла
Вероятнее это менструация

Екатерина, беременность точно исключена?

Беременность маловероятна
Для достоверности Хгч

Екатерина, сейчас выделения очень скудные наполняется ежедневная прокладка не до конца сменила их 3 штуки. Можно это считать за месячные или нет? Немного тянет низ живота

Нужно сдать хгч

Екатерина, нету возможности...
Но даже если это не месячные , то они могут пойти потом позже? У меня по календарь стоит что должно быть 30 ноября и плюс если цикл сбился из-за таблетки то ещё и с задержкой? Так?

Да, совершенно верно
Можете выполнить тест

Екатерина, выделения продолжается,это месячные?

Да. Это менструация

Принятый ответ

Здравствуйте, препараты экстренной контрацепции эффективны, если приняты в течение 72 часов после полового акта.
На фоне экстренной контрацепции может нарушаться цикл, вполне вероятно что это менструация

Татьяна Андреевна, а может быть не менструация? Беременность исключена или нет?

Да, беременность исключена

Татьяна Андреевна, извините врач ниже пишет, что если это не похоже на месячные,то возможна беременность. Очень переживаю

Чтобы не переживать сдайте кровь на ХГЧ

Татьяна Андреевна, а может ещё начатся нормальная менструация в ближайшее время? Побаливает низ живота

Значит понаблюдайте
Но точно развеять все сомнения сможет только кровь на ХГЧ

Татьяна Андреевна, но больше вероятность что я не беременна?

да, эффективность экстренной контрацепции высокая

Татьяна Андреевна, сейчас выделения очень скудные наполняется ежедневная прокладка не до конца сменила их 3 штуки. Можно это считать за месячные или нет? Немного тянет низ живота

Да, возможно, это первый день менструации

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория. Беременность исключена. Мажущие выделения это реакция на прием таблетки, если выделения продолжат идти и дальше, будут похожи на менструации - считайте первый день цикла от первого дня с выделениями. Цикл может сбиваться после принятия экстренной контрацепции, это не страшно

Наталия Романовна, а если они не будут дальше идти ? Беременность все равно исключена?

Беременность исключена точно, да. Если не будут идти дальше - ждите месячных в своем привычном цикле

Наталия Романовна, извините врач ниже пишет, что если это не похоже на месячные,то возможна беременность. Очень переживаю

Кровянистые выделения на фоне приема эскапела - это норма. Вы выпили препарат в нужное время, уложились в допустимое окно. Беременность исключена

Наталия Романовна, могут пойти месячные ещё сейчас ? Побаливает низ живота

Могут пойти, да

Наталия Романовна, сейчас выделения очень скудные наполняется ежедневная прокладка не до конца сменила их 3 штуки. Можно это считать за месячные или нет? Немного тянет низ живота

Наблюдайте пока что дальше, если завтра выделений не будет - значит не месячные

Наталия Романовна, тоесть если завтра будут такие же скудные,то месячные?

да

Принятый ответ

Добрый день.
Чтобы исключить беременность, сдайте ХГЧ крови на 11-12 день после акта.
Менструация. конечно, исключает беременность, но, коль вы сами отмечаете, что на полноценные месячные она не похожа, я не спешил бы с выводами.

Игорь Игоревич, нету возможности
Когла покажет тест?
И если не месячные,то что может это быть ?

Мочевой тест будет информативен недели через 2,5 от даты предполагаемого зачатия.
А может быть - ну, хотя бы имплантационное кровотечение, например. Или незначительная "мазня" при сбое цикла который вызвал эскапел, без полного отторжения эндометрия.

Игорь Игоревич, то есть вероятность збеременности есть?

Да, конечно, есть. Эффективность средств ЭК - не выше 90%.

Игорь Игоревич, при имплантационном кровотечение выделения слегка розоватые ? А у меня прям темно коричневые

Игорь Игоревич, и как понять без полного отражения эндометрия?

Игорь Игоревич, может начаатся нормальные месячные? В ближайшее время
Побаливает низ живота

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения связаны с действием препарата эк. Основное побочное действие это нарушение цикла,но он восстановится самостоятельно.

Шушаник Юраевна, беременность исключена?

Эффективность препаратов эк в первые 72 часа после незащищенного па. Но, конечно, не 100%.

Шушаник Юраевна, ну а то что у меня сейчас выделения это не исключает беременность?

Выделения указывают на действие препарата и принятый вовремя препарат обладает высокой эффективностью, но контрацептивный эффект любых контрацептивов не 100%.

Шушаник Юраевна, выделения продолжаются это месячные?

Это за счет препарата, менструация может быть еще. Побочное действие- сбой цикла.