Постоянный прием Омепрозол

Здравствуйте! У меня нет много лет жёлчного пузыря(удалён), гастрит, повышенная кислотность. При подавлении изжоги принимаю Гастал, но когда принимала Омепрозол изжога наступала очень редко и жизнь была комфортнее. Стараюсь при этом соблюдать питание, но не всегда это получается. Мой вопрос: можно ли принимать Омепразол или что то похожее на постоянной основе или это навредит здоровью? Как правильно быть в моей ситуации? Спасибо!!!

Аутоиммунный гипотериоз, остеопороз
62 года

Здравствуйте! Возможно принимать Омепразол по 1 табл 2-3 раза в день, чтобы не допускать изжогу. ФГДС ранее выполняли? УЗИ брюшной полости? Кроме того, необходимо придерживаться диеты №5, питание 4- 5 раз в день , не переедать, не есть за 3 часа до сна, после еды не ложиться сразу в течение 1-1,5 часа до сна, не заниматься физической нагрузкой, тем более внаклонку..

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать