Какая динамика у перелома?

Всем привет. Нижняя треть голени со смещением. Обе кости. Операция 8 августа 2023. Гипс 8 недель. Сняли. Ещё 4 недели - нагрузка на ногу с костылями - 30%. На сегодня нагрузка 50%, через 5 дней можно 100% нагрузку. Снимок сделан спустя 3 месяца и 1 день после операции. Какую вы видите динамику?

Хронический тонзиллит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Динамика есть. Степень сращения переломов соответствует срокам прошедшим после оперативного лечения.
Функция простимулирует сращение, но полную нагрузку я бы пока не давал.
Подождал бы ещё пару недель.

П.С. Я понимаю, что Вы не замечаете динамики на снимках и гугл бессилен помочь.
Ну, хоть какие-то тайны у врачей остались. )
Не сомневайтесь. Сращение идёт.

Константин Эдуардович, добрый день.

Не побоюсь задать вам такой вопрос.
Было несколько эпизодов, когда я приступила с бОльшей нагрузкой, чем 50%. Критично ли это?
Какие вообще могут быть последствия таких действий?

Мне уже начинает казаться, что расстояние между отломками стали шире, чем были.

Критично ли это? - нет.

При должном усердии можно и пластины сломать. Было дело.
Кратковременные случайные нагрузки последствий не несут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Все в порядке , придраться не к чему . Начинайте ходить на этой ноге , все срослось.