Чем лечить простуду, горло, насморк и кашель
Добрый день! У меня 28 недель беременности. Уже больше месяца мучает насморк и кашель и боль в горле. Под вечер вообще уснуть очень сложно, горло чувствительное, кашель. Теплое обилье питье есть в рационе, липа, ромашка, шиповник, мед, лимон, имбирь и тд. Из лекарств лизобакт, спреи различные в нос, в горло мирамистин, тантум верде. Могу ли я принимать какие либо лекарственные приораты, например Суммамед?
Здравствуйте, обращались к терапевту? Сдавали общий анализ крови?
Татьяна Андреевна, обращалась. Она сказала что лекарственные препараты беременным они не назначают. Теплое питье, ромашка с лимоном и все то что я делаю.
Принятый ответ
Вам нужно сдать анализы, антибиотики не назначаются беременным без лабораторного подтверждения бактериальной инфекции
Татьяна Андреевна, спасибо!
Здравствуйте. Вам нужно проконсультироваться очно с терапевтом
Екатерина Александровна, спасибо!
Здравствуйте!
Вам показана очная консультация терапевта.
Здравствуйте. Симптоматическая терапия у вас правильная. При отсутствии эффекта уже необходима консультация терапевта/лора.
Здравствуйте. Вам показана очная консультация терапевта, принимать антибиотики без оценки общего анализа крови неверно.
Дарья Владимировна, благодарю за ответ.