Перелом плечевой кости
Здравствуйте уважаемые врачи .Моему сыну 2 года ,сегодня на руку ему упал тяжелые предмет ,ближе к плечу ,рука была вытянута вперед и держалась за стул ,сверху получается упал тяжелый предмет.Подскажите пожалуйста мог ли ребенок получить травму ,перелом ?Руку пощупала со всех сторон ,не плачет ,не оттергивает.Помогите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.
Переломов без боли не бывает.
Поэтому, если не плачет, руку не отдёргивает и делает рукой обычные движения, волноваться нечего.
Нет поводов для волнения совсем.
Переломы исключаются, поводов для обращения в травмпункт не нахожу.
Принятый ответ
Добрый день. Перелом плечевой кости это серьёзная травма. Ребёнок бы обязательно щадил руку при движениях, плакал при ощупывания. Я думаю был просто ушиб мягких тканей.
Принятый ответ
Здравствуйте. Мог быть перелом , и у детей они часто бессимптомные по типу «зелёной веточки», поэтому лучше сделать рентгенограмму.