Консультация дерматолога /

Подозрение на вич — вопрос №1806368

У меня последние 3 месяца сухой кашель только ночью, есть высыпания на коже (фото прикрепила)боль в горле, но нет увеличения лимфоузлов, температуры нет. Был месяц назад абсцесс на плече, вскрыли. Делали исследование содержимого. Три дня назад вдруг горели бедра, будто кожа снаружи. Был незащищённым секс. Накрутить себе, похоже ли на вич? И на что вообще похоже?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
На руке атопический дерматит.
Тридерм мазь 2 раза в день 7 дней.
Рентген лёгких.
Биохимия крови.
Кровь на ВИЧ.
Когда был половой контакт?
Клиент
Оксана Александровна, половой контакт был 5 мес назад.

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Если не сдавали на ВИЧ то можно уже сдать.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Горели бёдра это возможно из-за сухости кожи.
Сейчас зима.
Локобейз беби масло использовать вместо геля для душа или Топикрем очищающий гель для атопичной кожи.
Топикрем ультра увлажняющее молочко или Мустелла молочко наносить 2 раза в день всю зиму.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Клиент
Оксана Александровна, спасибо, вообще вич может проявляться без увеличения лимфоузлов и без температуры?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Думаю у Вас всё хорошо. Не накручивайте себя.
Просто сдайте анализы.
Клиент
Оксана Александровна, вот ещё вопрос, мне вскрывали когда абсцесс, брали содержимое на анализ. Если бы был вич, то что должны были найти? И ещё сдавала кровь лейкоцитарную форму, она может что то сказать? Загружу
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Когда делают вмешательство с повреждением кожи, прежде всегда берут анализ.
А стадия ВИЧ с увеличением лимфоузлов, должно пройти очень много времени.
Сдайте анализ на неделе. И успокойтесь.
На ВИЧ не похоже.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Света
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температур
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо, скажите, а вич вообще может проявляться без увеличения лимфоузлов и температуры?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
ВИЧ долгое время вообще никак не проявляется
Ее чаще находят случайно
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо, когда абсцесс вскрывали я сдала анализ, загрузила. Он может быть показательным или не несёт информации?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Для оценки ВИЧ - нет
Кровь сдают на ВИЧ через 2 мес после незащищенный связи
Если хотите провериться, только в такой срок
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Светлана.
За Вич не похоже.
На коже проявление раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Анализ хороший.
Необходимо проверить флюорографию.
Консультация терапевта.
Анализ хороший, признаков воспаления совсем нет.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо!