Подскажите, пожалуйста, по поводу мазков

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по поводу мазков. Обратилась в женскую консультацию с плановым ежегодным визитом. Никаких симптомов не было – ни боли, ни жжения, не выделений. Не беремена, грудью не кормлю, принимаю Ярину. После получения результата первого мазка гинеколог назначила свечи Гайномакс и Гинофлор Э, Ацилакт внутрь. Муж сдал мазок у уролога, мазок чистый; ничего не принимал. Третий мазок сдала в частной клинике (в ЖК не могли сделать кольпоскопию, мазок из ЖК не приняли). Надо ли что-то сейчас принимать, если меня, по-прежнему, ничего не беспокоит. Насколько опасен Лептотрикс?

Поликистоз яичников
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это условно патогенная Флора, никакой опасности нет. Если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не нужно

Екатерина Александровна, а первый раз надо было принимать выписанные лекарства? Или их зря назначили?

Принятый ответ

Здравствуйте! Мазок на флору хороший, лейкоциты в норме, флора нормальная, воспалений и отклонений нет. Лептотрикс это условно-патогенный микроорганизм, если жалобынет,то лечение по мазку не требуется

Принятый ответ

Алла, здравствуйте!

У Вас прекрасно все по мазку, он нормальный. Лептотрикс это представитель условнопатогенной флоры, он есть в норме во влагалище. При отсутствии жалоб никакие лечение Вам не требуется