Красное веко у ребенка

У ребенка ( 15.11 будет 3 месяца) Пару дней назад покраснело веко. Глазки ручками чешет, пальпаторно есть небольшой отек по сравнению с другим веком. Конъюктива чистая Скажите пожалуйста что может быть, и чем можно полечить. Спасибо!

Нет
24 года

Принятый ответ

Добрый день,фото приложили?

Ольга Владимировна, здравствуйте, загрузила фото

да только что загрузилось, а веко не горячее? по плотности как?

Ольга Владимировна, не горячее, мягкое, можно сказать идентичное другому веку, но видно что кожа в области гиперемии утончена

Я бы пока на сегодняшний день дала только внутрь фенистил или зодак , а завтра бы оценила ситуацию .

Принятый ответ

Здравствуйте как кормите? Гв или ив?

Иван Александрович, здравствуйте, кормление смешанное (но уже в основном на смеси)

А давно перешли на смесь? я думаю за аллергическую реакцию

Иван Александрович, ну недели 2 назад точно

Помажьте пока бепантеном, можно пару раз дать фенистил внутрь. Если за несколько дней не будет улучшения- напишите еще

Иван Александрович, спасибо большое ?

Поправляйтесь, здоровья малышу

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Подскажите, пожалуйста, а в течение дня краснота одинаковая? Если потрогать веко, не чувствуется никакого уплотнения?

Александра Евгеньевна, здравствуйте, уплотнения нет. Когда чешет краснота усиливается, естественно.а так одинаковая

Воспалительного процесса я не вижу. Очень похоже на аллергическую реакцию, возможно дерматит. Поэтому порекомендую наверх на кожу века наносить Бепантен. 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через день два нужно оценить динамику состояния

Александра Евгеньевна, спасибо большое, попробуем

Пожалуйста. Желаю ребенку крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Посмотрела фото. Скорее всего натертость.
Пока рекомендую крем пантенол 2 раза в день и понаблюдать