Покраснение в глазу у 6 месячного ребенка

Добрый день, уважаемые доктора! Ребенку 6 месяцев , вчера вечером обнаружила покраснение ( кровоизлияние в форме пятна будто) у малыша. Утром сегодня не прошло , что это может быть, опасно?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с фото
Симптоматика локального воспаления конъюнктивы, это не кровоизлияние . Ничего страшного нет
В таком случае назначается прокапать антисептик бактавит (пикторид, окуларис) любой из них по 1 кап 4 раза в день в течении 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с фото и описанием ситуации, визуально ограниченный участочек воспаленной слизистой, по возрасту рекомендуется: антисептик с антимикробной активностью пиклоксидин ( бактавит или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день 7 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить резкие перепады температуры и не находиться долго на открытом ветру.
Всего вам доброго, поправляйтесь скорее 🙏🏼🌸

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, посмотрела фото. Клинически больше данных за локальное воспаление конъюнктивы.
В таких случаях обычно рекомендуется следующее лечение:
антисептические капли с противомикробной активностью Пиклоксидин(Пикторид, Бактавит, Окуларис) по 1 кап. 4-5 раз в сутки. Если покраснение увеличится и появится гнойное отделяемое, то через 5-7 минут после антисептических капель добавляем антибактериальные капли Тобрамицин 0,3%(Тобрекс, Тобрисс) или Левофлоксацин 0,5%(Офтаквикс, Сигницеф) по 1 кап. 4 раза в день.
Курс лечения 7 дней.
Желаю крепкого здоровья малышу!

Принятый ответ

Добрый день.
Ознакомилась с фото. Это не кровоизлияние, больше похоже на локальное воспаление конъюнктивы.
В этом случае обычно рекомендуется использовать антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 4р/день 5-7 дней.
В динамике контроль.
Избегайте переохлаждения.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанные симптомы указывают на течение начальных явлений конъюнктивита.
При нем эффективно : промывание конъюнктивальной полости антисептиком
ПИКЛОКСИДИН ( ОКУЛАРИС, БАКТАВИТ , ПИКТОРИД)
по 2к * 6-8 раз в сутки и
последующее (через 5-7 минут ) закапывание
антибиотика : тобрисс для малышей 4р\день в течение недели.
Скорейшего выздоровления вам !

Добрый день, посмотрела фотографии, кровоизлияния не вижу, а вот раздражение конъюнктивы да, возможно на фоне воспаления глаза. Скажите, пожалуйста, есть слезотечение или отделяемое желтого цвета? Глазки чешет малыш? Сопельки, чихание?