Головные боли во время беременности

Здравствуйте, у меня 28 неделя беременности, начались сильные головные боли связанные с магнитными бурями. В ноябре они участились и каждый раз приходится пить парацетамол, потому что боли нестерпимые. В первом триместре переболела двусторонним отитом и тоже приходилось до 4х таблеток в сутки употреблять его несколько дней. Слышала, что парацетамол по новым исследованиям может вызывать СДВГ И аутизм. Очень сильно переживаю за малыша. Скажите, есть ли более безопасные препараты от сильной головной боли и стоит ли переживать? Так же принимаю допегит 2т в день и магния цитрат до 5 таблеток в день, так как мучает учащенное сердцебиение

Гипотиреоз, СПКЯ
28 лет

Здравствуйте. Парацетамол Безопасен во время беременности, можете принимать его или детский Нурофен

Здравствуйте, парацетамол можно принимать во время беременности. Можно дротаверин если он конечно поможет

Здравствуйте.
Можно Ибупрофен 200мг через 8 часов, Парацетамол так же разрешён в допустимых дозировка.
500мг через 6 часов

Алина, здравствуйте!

Какое у Вас давление на фоне головных болей? Измеряли? Отеков, белка в моче нет?

Парацетамол при беременности разрешен, если он облегчает состояние, принимать можно. Можно также Но-шпу и детский Нурофен

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Лидия Владимировна, давление разное, сегодня 106х66, а в предыдущие дни не выше, чем 125х80. Головные боли в затылке именно. Белка не было, последний раз сдавала 3 недели назад, сейчас жду новый результат

Алина, контролируйте обязательно белок, давление, прибавку веса. И нужно обратиться к неврологу, такие сильные боли терпеть не нужно и стоит выяснить причину

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо! За всю беременность прибавила только 2-3кг так как на строгой диете

Принятый ответ

Алина, хорошо) все равно следите потому что в случае появления отеков, особенно скрытых внутренних, вес начинает набираться очень резко и Вы это заметите по весам

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Лидия Владимировна, я поняла, спасибо!

Здравствуйте!
Вы можете заменить Парацетамол на Нурофен.

Принятый ответ

Добрый день.
Парацетамол, конечно, ничего подобного не вызывает. Это самый безопасный обезболивающий препарат и можно принимать его до 34 нед. беременности.
Если у вас сильные головные боли, вам лучше обратиться к доктору-невропатологу, а также контролировать артериальное давление и уяснить, не связаны ли головные боли с повышением давления. не нужно ли увеличивать дозировку допегита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Игорь Игоревич, давление отслеживаю, хотя болит именно затылок, как будто от высокого давления. Думаю дозировку пока не нужно повышать , так как выше 125 давление не поднимается