Проблемы с дневным сном
Ребёнку два с половиной года. Всегда сон дневной был проблемой. Она засыпала, спала полчаса или сорок минут крепко, потом просыпалась, начинала кричать, глаза закрыты, не всегда она даже сразу понимает, что я пришла и я рядом. Я её доукладывала. Иногда и ночью такое, но ночь, в целом, все спокойно. Сейчас дочь пошла в садик. Засыпает там нормально, но так же через сорок минут просыпается, начинает кричать, будит остальных деток. Соответственно, её отказываются в последнее время оставлять на сон. Может, стоит попить какой-нибудь глицин или магний, чтобы наладить сон? В чем может быть проблема? Режим дня, с учётом сада, подъем 6.40, сон дневной 13 - 13.40 (если дома я её доукладываю, 13-15.30) отбой 21.00 (спит крепко до 5, потом начинает просыпаться).
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно ребёнок плохо спит на фоне стресса или перевозбуждения. Попробуйте пока, если есть возможность не оставлять надолго ребенка в детском саду. Также, если проблема со сном длительная, можно сделать специальное исследование полисомнографию. Она показывает есть ли нарушение сна или нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У ребенка признаки повышенной возбудимости нервной системы.
Для улучшения сна-эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц.