Консультация невролога /

Головные боли — вопрос №16767

Прошу Вас объяснить возможные причины возникновения головной боли в левой части теменной области. Боль начинается с левой стороны, разливаясь по всему темени от виска до виска. Дает ощущение сильной тяжести и напряжения на глаза. В момент, когда от боли стало почти не возможно открыть глаза, вызвали "скорую". Давление в норме. Внутривенный укол но-шпы эффекта не дал. Облегчение спустя шесть часов принесли две таблетки цитрамона.
Но сейчас и цитрамон помогает очень слабо.

Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Инна. скорее всего, у Вас имеет место внутричерепная гипертензия. Вам необходимо обратиться к невропатологу, пройти МРТ и КТ-ангиографию. скорее всего, имеет место нарушение оттока цереброспинальной жидкости или оттока крови,. которая и приводит к вышеописанным симптомам. Что в свою очередь вызвало затруднение оттока, будет видно на снимках. В зависимости от результатов анализа будет назначено соответствующее лечения.
также после невропатолога рекомендуется консультация окулиста, чтобы оценить состояние глазного дна и сказалась ли на нем внутричерепная гипертензия.
Пока регулярно следите за своим давлением, откажитесь от вредных привычек и избегайте употребление жирной пищи и алкоголя.