Консультация невролога /

Боль левый затылок, слабость онемение пальцев ноги — вопрос №1676791

Здравствуйте скажите пожалуйста,я прикрепил заключение.Что можно сделать по нему.Можно обойтись без операции? Всё сильно там страшно и плачевно.Звон в ушах падал без потери сознания.Сильная усталость, Меняется тембр голоса,когда болит затылок.

Возраст: 45

Хронические болезни: Вроде нет

Невролог
Здравствуйте. Компрессия корешков измененными дисками ксть, но эти корешкаюи отвечают на руки, а не за затылок, но надо смотреть клинически в плане исключения мышечно-тонического синдрома.
По поводу падений, если вы не теряли сознание, то расскажите подробнее, что из себя представляют эти падения.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, я утром просто стоял и вдруг ноги ослабли в коленях.Я стал падать и думал что сейчас будет инсульт.минут 15 Я сидел на полу,потому что как вставал сразу всё состояние опять к падению.Но потом дошол с помощью жены до кровати.Шум в ушах постоянно,слабость и кончает бывает в стороны.Нагнуться вниз головой, сразу темнеет в глазах.И на корточки присел тоже.У меня вообще это началось после предмета который упал на голову с крыши.Я в это время смотрел вверх.Скажите это серьезно? Спасибо

Клиент
Анастасия Владимировна, да голову пробило.И ещё раньше у меня занемевши правая нога пальцы.Сейчас привык и кажется что меньше.Два раза сильнейшая боль и нога отказывала,потом месяца два пришлепывал ногой и проходило
Невролог
Есть такое понятие, как дроп-атаки. Возникает это состояние при нарушении кровоснабжения определенных отделов головного мозга. Спровоцировать у вас это состояние может нестабильность шейного отдела позвоночника. Для уточнения диагноза необходимо выполнить уздс сосудов головы и шеи с поворотными пробами.
Клиент
Анастасия Владимировна, скажите пожалуйста а что по этим результатам не видно что лечить?
Невролог
Если сейчас есть боли в шейном отделе и в затылочной области, надо выполнить массаж воротниковой зоны. И в послед.систематически гимнастику.
Невролог
Здравствуйте. Изменения не критичны, абсолютных показаний к операции нет. Но ваше состояние скорее связано с нестабильностью позвонков. В костном канале проходит позвоночная артерия и при смещении позвонков она может передаливаться, поэтому возникает шум, падения. Необходимо укреплять мышцы шейного отдела позвоночника, чтоб позвоночный столб был более фиксирован. Если ситуация будет ухудшается, тогда консультация нейрохирурга очно.