Заложеность носа

Здравствуйте уже писала сюда, дочка болела неделю насморк, кашель, на данный момент педиатр нас выписал, в понедельник идеи в сад, вопрос в том что соплей нет, если есть очень мало, остался кашель (он больше от соплей по задней стенке) редкий кашель, и ещё беспокоит заложеность носика, пшикаем авамис на ночь, скажите может есть еще какие то капельки? Или убрать все капли кроме авамиса и заложеность уйдет?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Сколько дней непрерывно используете Авамис? Хорошо ли дышит нос на Авамисе?
Кашель наиболее вероятно от постназального затека у ребёнка

Анна Юрьевна, авамис ну вот как заболели так и начали чуть больше недели

Анна Юрьевна, просто нам лор написал если сопли уйдут останется храп то авамис месяц пшикать

Анна Юрьевна, после авамиса начинает дышать но к утру уже опять начинать хлюпать носом

Авамис спрей с накопительным эффектом, продолжайте его использовать не менее месяца.

Анна Юрьевна, а так бывает после болезни такая заложеность? Ничего страшного?

За такое бывает нередко из за того что остается отек в носоглотке, продолжайте авамис для снятия отека.

Анна Юрьевна, здравствуйте а можно ребенка мыть в бане?

В бане только при очень низкой температуре не более 40 градусов, а лучше в ванной или в душе

Анна Юрьевна, я так переживаю, за заложеность, скажите это не гайморит? Просто после соплей отёк остался?

Скорее всего остаточные явления перенесенного насморка

Анна Юрьевна, и долго такое может сохранятся? Сегодня конечно получше уже, но все же переживаю...

Может вполне до 3-4 недель после начала заболевания

Принятый ответ

Здравствуйте
Сколько времени используете Авамис? Он имеет накопительный эффект

Маргарита Александровна, чуть больше недели

Маргарита Александровна, просто нам лор написал если сопли уйдут останется храп то авамис месяц пшикать

Авамис имеет накопительный эффект, его нужно использовать минимум месяц, чтобы оценить результат
Продолжайте местное лечение

Маргарита Александровна, только авамис? Так как соплей нет больше ничего? Заложеность уйдет она может так сохраняться после болезни?

Да, продолжайте использовать Авамис, препарат имеет накопительный эффект, заложенность должна пройти

Маргарита Александровна, я так переживаю, за заложеность, скажите это не гайморит? Просто после соплей отёк остался?

У вас нет болей в проекции пазух носа, головных болей?
Какого характера отделяемое из носа?

Маргарита Александровна, нет ни на что не жалуется, соплей нет вообще только заложеность

Значит у вас нет симптомов острого синусита, не переживайте, продолжайте местное лечение

Маргарита Александровна, а при гайморите сопли? Не только заложеность

При гайморите боли в пазухах носа, головные боли, гнойные выделения из носа

Маргарита Александровна, нет такого нет ребенок бодрый, веселый, никаких других жалоб

У вас остаточные выделения, не переживайте!

Маргарита Александровна, и долго может быть такая заложеность,?

2-3 недели

Маргарита Александровна, после болезни?

От начала болезни

Маргарита Александровна, ну у нас завтра 13 дней будет

2-3 недели
Продолжайте местное лечение
Если не будет улечшений - сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой