Консультация педиатра /

Сопли,кашель,коньюктивит все до кучи((( — вопрос №1512286

Здравствуйте.Находимся на море,у ребенка на утро красный глаз ,говорит пчела укусила(предполагаю или мушка попала или песок)Глаз не проходит.Капаю тобрекс,и флоксал мазь что было в аптеке,протираю ромашкой.
Ночью сглатывал сопли ,в течении дня один раз показала 37температуру потом 36и9 ,ртутный 36и8 так думаю электронный прибрехал.Нос промываю аквамарис,в горло пшикнула панавир,даю прополис,вит С..Сегодня второй день,ребенок кашлянул слышу начинается кашель характерный как лающий(уже проходили это)на море ещё день и 16 дома будем.
С собой есть линкас,бобродок сироп солодки и барсучьего жира.16 дома будет небулайзер.Помогите как правильно начать лечить что бы не запустить этот кашель ,очень хочется его купировать,что можно ,сейчас предпринять купить в аптеке,и нужны ли дома ингаляции по приезду,обычно они помогали просто физ раствором.Тут думаю можно морем подышать?купаться конечно уже так понимаю не стоит?даже при наличии норм температуры?

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Ваше лечение верное.
Продолжайте промывать нос солевым раствором, при заложенности добавьте сосудосуживающие препараты - називин, назол.
Проводите туалет глаз по необходимости( можно просто кипячен водой), продолжайте тобрекс( если помимо отека наблюдается выделения из глаз), если все таки это укус можно добавить антигистаминные средства- зодак или зиртек).
Так как эпизод кашля был однократный пока достаточно обильного питья и прогулок на свежем воздухе.
Купаемся по общему самочувствию.
Принятый ответ
Клиент
Валентина, проснулись сейчас кашель не однократнократный ,но и не просто так,когда щас начала капать глаз стал кашлять и такой осипший кашель как у курильщика,так не кашляет.Подскажите сколько может держаться красота?когда должно улучшение пойти?и ещё вопрос капать нужно каждый час?это в аптеке так сказали,ну у нас так не выходит орёт ужасно ребёнок, не даётся держим силой

Педиатр
Покраснение 3-5 дней, далее улучшение.
Капаем тобрекс по 1 кап 4 раза в день.
Если кашель станет чаще лающего характера на фоне сиплости голоса понадобятся ингаляции с пульмикортом 0,25 -2 мл 2 раза в день
Педиатр
Здравствуйте
Продолжайте промывать глаза , если есть гнойное отделяемое , в таком случае закапывайте Тобрекс

Носик промывайте , при заложенности Називин (до 5 дней)

От кашля сейчас только обильное теплое питье, больше ничего не нужно
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Глазки нужно протирать только стерильным раствором, например фурациллин 4 раза в день, тобрекс 4 раза в день по 1 кап, курсом 7 дней, если положительной динамики не отмечается можно поменять на окомистин 1 капля 4 раза в день. Носик промывайте аквамарис 3 раза в день, при заложенности носа називин не более 5 дней. Муколитики, то что есть у Вас в наличии при кашле не рекомендуется детям до 5 лет, так как накапливают мокроту которую ребёнку сложно откашлять из за слабого кашлевого центра. Если кашель лающий то показаны ингаляции с физ раствором 2 мл и пульсирует 250 мкг 2-3 раза в день, но пока кашель однократный можно понаблюдать. Старайтесь давать больше жидкости из расчета 40 мл на кг массы тела, увлажнение воздуха 60%, поддерживать оптимальную температуру 22С.
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, пульмикорт?
Педиатр
При лающем кашле да, так как это стеноз гортани.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Вася, если температура не повышен, то купаться можно. Для глаз рекомендую Окомистин. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.