Сдача анализов

Здравствуйте! Может показаться странным мой животрепещущий вопрос. Но! Скажите, пожалуйста, могу ли я не водить ребенка на сдачу мочи и крови без на то показаний!!!!! У нас нет жалоб. Ребенок здоров. Сдавали в 1,5 месяца анализы крови, выдавили пальчик синюшным сделали бедненького малыша изувечили....(( Я про мед сестру процедурную ничего плохого не говорю, она свою работу выполняла. Но!! Это просто пытки страшные для малыша! Я на такое больше не пойду в профилактических целях. При поступлении в детский сад надо будет мед осмотр проходить вот тогда и пройдем. Ближе к двум годам. Не раньше Года!! Мой вердикт такой. Уважаемые врачи, скажите, пожалуйста, могу ли я отказаться сдавать анализы малышу до года? И что нам будет за это? Мне очень жалко кроху.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В рамках плановой диспансеризации анализы сдают в 2 месяца и в годик.
Если малыш здоров, не нуждается в контроле показателей крови то конечно каждый месяц анализы сдавать не нужно.

Дарья Александровна, большое спасибо за пояснение!