Анализы, головокружение

Здравствуйте, беспокоит головокружение, усталость, сложно дышать, повышается давление вечером. Сдала анализы, вижу что показатели в норме. Но может нужно на что-то обратить внимание ? Принимала омез дср лечила желудок.

34 года

Здравствуйте, приложите анализы, прокомментирую

Анастасия Сергеевна, загрузила

По всем анализам патологии нет, результаты все в физиологичной норме. Морфологических признаков скрытого железодефицита нет. Стоит обратить внимание на шейно-грудной отдел позвоночника. Позаниматься ЛФК, массажем шейно-воротниковой зоны, пройти осмотр невролога. При наличии обильных менструаций принимать железо можно во время них 5-7 дней.

Анастасия Сергеевна, да как раз состояние ухудшилось после менструации

Принятый ответ

Начните на 14 дней прием тардиферон 80 мг в день, запивая яблочным соком. Плюс рекомендации выше.

Анастасия Сергеевна, спасибо большое !

Здравствуйте, анализы у вас хорошие . Исключите дефицит витамина Д , проверьте гормоны щитовидной железы - ттг общий , т 4 свободный , а также уровень общего холестерина . До каких цифр поднимается давление ? Уши сосудов шеи , Экг проходили ?

Евгения Владимировна, щитовидку проверяла летом, холестерин тоже был в норме.

Здравствуйте!
По результатам анализов действительно нет отклонений. Все в норме.
Но комплекс данных симптомов может свидетельствовать о заболевании щитовидной железы.

Поэтому, рекомендую вам пройти узи щитовидной железы и сдать кровь на гормоны щитовидной железы, а именно ТТГ, Т4 свободный.

На данный момент рекомендую принимать витамин Д в профилактической дозировке - 1000 МЕД в сутки.

Какие у вас цифры артериального давления при повышении?

Альбина Рафаилевна, по щитовидке все в норме. Рабочее давление 116 на 73 повышается до 135 иногда до 145

Какой у вас вес и рост? Принимаете ли что то от давления? Как снижаете или снижается самостоятельно?
Проверяли ли сосуды головы и шеи?

Альбина Рафаилевна,