Диспластический тип развития

Здравствуйте! Девочке 3 мес, по узи в 1 мес поставили незрелость ТБС, врачи сказали, что это нормально и ждать до 3 мес. В 3 сделали рентген, по нему ставят диспластический тип развития крыш вертлужных впадин. Врач назначил массаж, физиотерапию и ношение перинки Фрейка на 2-3 мес. Подскажите, верно ли назначено лечение и обязательна ли в нашем случае перинка?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото рентген снимка и фото его описания рентгенологом.

Константин Эдуардович, здравствуйте!
Фото узи и описание рентгенолога прикрепила. Сам снимок чуть позже прикреплю

Здравствуйте. Да, дисплазия есть.
Норма углов для девочки в 3 мес 25 +\- 5 градусов.

Рекомендовано:
1. Стремена Павлика или ортез Тюбингера. Носить 24\7 с перерывами на процедуры.
Фрейка после 3-х мес не особо эффективна.
2. Массаж нижних конечностей с акцентом на область ТБС и ягодицы 10 процедур.
3. ЛФК - ежедневно. https://youtu.be/lnbH6WXNnz0?feature=shared
4. Электрофорез с кальцием 10 процедур.
5. Электростимуляция мышц бедра и ягодиц 10 процедур.
6. Витамин Д3 1000 МЕ в день. Это невысокая доза для ребёнка и нужно принимать.
7. Рентген контроль через 2 мес.

Константин Эдуардович, насколько это критично? Какие могут быть последствия и степень выраженности? Какова вероятность вылечить без последствий?

Есть проблема, её нужно лечить в соответствии с разработанными Протоколами, которые дают наилучший результат.
Всё остальное от лукавого и ничего общего с реальностью не имеет.

Мы делаем, что должно. Обычно помогает.
Гороскопы не составляю и критичность линейкой не измеряю.
Мне более по данному вопросу добавить нечего. Не болейте.

Именно поэтому вопрос был задан Вам как врачу, а не как астрологу)
Насколько мне известно, есть несколько степеней дисплазии, хотелось понять, какая у нас. Спасибо за понимание)

По рентгенологической классификации степеней нет.
Есть дисплазия, предвывих (подвывих) и вывих.
Здесь дисплазия.