Консультация педиатра /

Пневмония ребёнок 11 лет — вопрос №1677200

Здравствуйте, у ребёнка пневмория правосторонняя. Назначили только цефтриаксон 2 р в день. Нужно отхаркивающее, ингаляции? Какие?Темпетатура сейчас 37 +/-. 7 день болезни. При кашле боль в груди. Самочувствие нормальное, болит горло, аппетит средний

Возраст: 11

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Анализ крови есть? Сдавали?
Пневмонию ставили по снимку? Если он есть - приложите,
Какой сейчас кашель? Есть одышка?
Принятый ответ
Клиент
Камиля Ильдусовна, правосторонняя полисигментарная пневмония. Кровь не сдавали . Кашель сухой. Температура 37 . 7 день болезни. Во время кашля боль в груди.

Педиатр
Я бы добавила к терапии ингаляции с пульмикортом 0,5мг (пульмикорт 0,25мг/мл - целая ампула) на 2мл физраствора. 2 раза в день, на 7 дней.
Клиент
Камиля Ильдусовна, нужно после пульмикорта дышать муколваном и через сколько?
Педиатр
Лазолваном?
Лучше не дышать, а пить лазолван. Ингаляциями он может вызвать продуцирование большого количества мокроты.
Клиент
Камиля Ильдусовна, ингаляции лучше не делать с лазолваном, я поняла.Амброксол пить можно?
Педиатр
Вы выбираете, либо амброксол, либо лазолван. У них действие одно и то же. Двойная доза не нужна.
Педиатр
Добрый вечер!
Как часто закашливается?
Кашель отхаркивающий или сухой?
Боли в груди в покое или после кашля?
Анализ крови не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, Кровь не сдавали . Кашель сухой. Температура 37 . 7 день болезни. Во время кашля боль в груди.
Педиатр
Ингаляции можно поделать с Пульмикортом,будет противовоспалительное действие и не будет таких болей в груди
Педиатр
Здравствуйте,кашель сухой или влажный,ребенок закашливается?
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, Кровь не сдавали . Кашель сухой. Температура 37 . 7 день болезни. Во время кашля боль в груди.кашляет часто сухим кашлем
Педиатр
Я бы тогда здесь поделала ещё ингаляции пульмикорт 0.25 2 млс физ-р по 2 мл 2 раза в день 5 дней.
Клиент
Анна Николаевна, сухой кашель
Педиатр
Да,они хорошо,его переведут во влажный,и боль в груди уменьшат.
Клиент
Анна Николаевна, нужно ли муколван после пульмикорт и через сколько?
Педиатр
Лазолван ,только когда будет кашель влажным .