Консультация педиатра /

Смесь. Менять или нет — вопрос №1677374

Здравствуйте. Кушаем нутрилор комфорт от колик запоров и срыгиваний. Малышу уже два месяца с рождения на ив. Я вот думаю, комфорт давать теперь постоянно или можно перейти на обычную какую нибудь смесь. Еще в составе смущает пальмовое масло. Хочется кормить малыша хорошей смесью с максимально хорошим составом. Можете такую посоветовать пожалуйста. Набирает хорошо. Родился 3890 в месяц было 5124 вес. Газы по утрам часто беспокоят. Стул регулярный 2-3 раза в день. Но переживаю можно ли постоянно кормить комфортом, и есть лм смеси с составом получше . Подскажите и без пальмого масла

Возраст: 24

Педиатр, Инфекционист
Здравствуйте, смесями с приставкой комфорт можно кормить ребенка на постоянной основе. Если вы хотите сменить смесь на другую, должны быть готовы к тому, что адаптация к новой смеси также может сопровождаться симптомами со стороны желудочно-кишечного тракта в виде урежения стула или колик, повышенного газообразования. Так бывает далеко не всегда, но исключать возможность не стоит. Смеси без пальмого масла в составе представлены у NAN
Клиент
Анастасия Дмитриевна, а какая лучше на ваш взгляд смесь нутрилон или нан?
Педиатр, Инфекционист
На мой взгляд Нан получше, но она и дороже. Вопрос в том, что стоит ли небольшая разница того, чтобы переплачивать и плюс у ребенка будет адаптация к новой смеси
Тут надо несколько раз подумать, прежде чем менять смесь . По сути, если сейчас вас все устраивает, можете оставаться на нутрилоне, а в 6 месяцев, когда смесь нужно будет менять на смесь 2 формулы с цифоркой 2, то поменять не на Нутрилон 2, а на Нан и всё
Это лучший вариант компромиссный, как мне кажется
Педиатр
Здравствуйте. Смеси без пальмового масла представлены в линейке Симилак, НАН, Нестожен. Можете, конечно поменять, но будет кишечник ребенка привыкать заново. Нутрилак-линейка сама по себе неплохая. Старайтесь не метаться от смеси к смеси,идти на одной. И не забывайте про водичку между кормлениями, она обязательна для нормальной работы кишечника.
Клиент
Светлана Геннадьевна, а какая лучше смесь которую мы сейчас принимаем. , или нан
Клиент
Светлана Геннадьевна, и еще вопрос можно ли в нашем возрасте детский чай какой нибудь или пока рано
Педиатр
Они обе хорошие, вопрос только в том, что Вы не хотите смесь, в составе которой специальным образом обработанное пальмовое масло(но фирма, выпускающая эту линейку вполне достойная). Я не вижу особого повода для Вашего беспокойства.
Педиатр
По поводу чая, хорошие чаи в линейке Хипп, но большинство из них с 4 месяцев. Пейте пока просто водичку.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

не волнуйтесь, ничего страшного в пальмовом масле нет, в смеси оно присутствует в небольшом количестве
Это растительные жирные кислоты,если ребенок хорошо кушает, развивается на нутрилоне, с животиком все хорошо, то не стоило менять смесь. Нутрилон не плохая смесь.
Производители обращают внимание на пальмовое масло как просто рекламный ход . Там где нет пальмового масла в смесях, есть другое.