Отклонений показателей ХГЧ на первом скрининге

Здравствуйте, на первом скрининге и сдаче анализов на 12 неделе беременности выявили единственный показатель ХГЧ который был ниже нормы- 0.476, при норме от 0.5 и выше. Есть ли необходимость сдавать анализ на НИПТ? И вообще есть ли какой то риск? Показатели УЗИ в норме.

Никаких
35 лет

Здравствуйте.
Судя по предоставленной информации риск хромосомных аномалий плода низкий. Показаний к проведению инвазивной диагностики нет.
Главный ориентир идёт на показатели индивидуального риска, рассчитанного компьютерной программой.
Если касаться биохимии отдельно, то в целом кровь не хромосомная. Изолированное незначительное снижение в- ХГЧ в итоге не оказало влияние на показатели индивидуальных рисков.
НИПТ по желанию.

Спасибо большое!! А если нипт сдавать то на что именно лучше? Есть ведь много разных видов

Возможны варианты.
Есть НИПТ только на тр. 21.
НИПТ, который может быть рекомендован всем, это базовая панель либо в лаборатории Гемотест тест Панорама также есть стандартная панель ( 21,18,13, Х,У) + микроделеция 22 хромосомы. Это проверка на самые достоверные находки.
Если есть желание провериться на большее количество патологий, то можно выбрать НИПТ с микроделециями. НИПТ расширенная панель.

Все понятно, спасибо большое!!

Принятый ответ

Здоровья Вам.