Консультация гинеколога /

Дазолик леди после первой свечи творожные выделения — вопрос №1677609

Пропила дазолик словила все побочки. Еще свечи назначили дазолик леди и после первой свечи творожные выделения к вечеру следующего дня. По анализам дисбактериоз поставили . После свечи тоже еще симптомы были как и при таблетках

Возраст: 31

Хронические болезни: Эндометриоз миома

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Лучше применять комбинированные препараты, где есть антимикотик.
Например, Клиндацин Б пролонг на 6 дней или Метромикон Нео на 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, хорошо это я поняла так а мне ставить их как назначили ?

Акушер, Гинеколог
Дазолик леди отмените свечи и начинайте любой препарат из вышерекомендованных
Клиент
Елена Борисовна, но вздутие живота так и не проходит, после свечи сегодня днем будто не так было и вроде легче , а к вечеру опять вздутие и эспумизан как прописан не помогает . Я сейчас в сомнениях что мне сделать
Акушер, Гинеколог
Дополнительно принимайте Линекс по 1 капс 3 раза в день 10-14 дней. Постепенно симптомы уйдут
Клиент
Елена Борисовна, тогда свечи заменяю и принимаю линекс ?
А на отмене свечей хуже не станет самочувствие,? мне итак от эндометриоза не очень хорошо .
Акушер, Гинеколог
Да, верно.

Хуже не должно быть
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Замените на Полижинакс 6 дней.
Дазолик это противопротозойный препарат.
А жалобы характерны для кандидоза, дисбиоза.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, а на отмене дазолика побочек не будет?
Клиент
Екатерина Сергеевна, по итогу мне что по свечам выбрать или без разницы?
Клиндацин Б пролонг
Полижинакс
И от вздутия линекс ?
Акушер, Гинеколог
Я вам рекомендовала Полижинакс.
Препараты от вздутия, зависят от его причины.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если беспокоят творожистые выделение и есть дибиоз, можете применять св нео пенотран форте вагинально 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна, я запуталась мне написали 3 вида свечей в итоге группа одна и та же я так понимаю что на выбор могу купить и все помогут ?
Акушер, Гинеколог
Да, на выбор.
Каждый применяет препарат выбора в практике
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Отмените препарат, замените на Клиндацин Б пролонг на ночь во влагалище на 6 дней.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, на эндометриоз эти все свечи не надут динамику .
Я очень переживаю и не знаю уже как и быть так еще и вздутие . Начала линекс пить но ничего не меняется
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
нет, никак не повлияют. Это вагинальный гель с аппликатором для дозирования и введения.
Клиент
Дарья Владимировна, побочки при нем как часты ? Потому что я впервые в жизни вообще столкнулась с побочными действиями от таблеток дозалик и от свечи дозалик леди .
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
все индивидуально, крайне редко у моих пациенток. Это комбинированный препарат,
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ставьте свечи залаин однократно вагинально