Консультация невролога /

Тепло на стопе левой ноги — вопрос №2768414

Добрый день!
Заметила, что с отменой антидепрессанта Ципралекс, пью по 1/4, без прикрытия, на стопе левой ноги периодически прилив тепла, может это быть как побочка, или стоит сходить к врачу и какому?
Так не беспокоит, но неприятные ощущения.

Невролог
Здравствуйте! Часто сидите в неудобной позе с подвернутой стопой или нога на ногу?
Принятый ответ
Клиент
Добрый день! Нога на ногу часто, но стараюсь контролировать этот момент. С подвернутой стопой часто

Невролог
Вероятнее эти симптомы дают мышцы или связки из-за неудобной позы. Такой побочный эффект маловероятен,т к на одной ноге и не меняет своих характеристик
Невролог
Добрый день! Как правило у Ципралекса нет таких побочных эффектов.
Сколько Вы принимали препарат до этого?
Иногда, при недостаточном купировании тревожного расстройства или при снижение и отмене антидепрессанта может быть усиление тревоги, которое может проявится такими ощущениями
Принятый ответ
Клиент
Добрый день! 1 год 3 месяца.
Невролог
В целом длительность терапии достаточная.
При возобновлении подобных симптомом, подозрительных на тревожный компонент, можно "прикрыться" Тералидженом по 5мг на ночь-1мес
Невролог
Здравствуйте! Да, надо посетить невролога очно для исключения патологии периферических нервов или других причин. Давление высокое бывает у Вас?
Принятый ответ
Клиент
Бывает, но очень редко, когда паническая атака только.
Клиент
А что это за патология такая?
Невролог
Если такой прилив возник впервые в жизни то обычно рекомендуют исключать патологию головного мозга, так и патологию периферических нервов ноги. Это оценивается на очном приеме при осмотре.
Клиент
А какие анализы нужно сдать или МРТ? Я делала полгода назад, все хорошо
Невролог
Нужен очный осмотр что я определиться с уровнем исследования. А там или мрт головного мозга или поясничного отдела невролог скажет.
Клиент
Спасибо вам большое??
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! маловероятно что это побочное действие препарата
рекомендуется очная консультация невролога для оценки неврологического статуса и дообследования
Принятый ответ
Клиент
Добрый день! Спасибо, а что это может быть?
Клиент
Начитаешься страшилок в интернете, какие анализы при этом сдавать нужно?
Невролог
Здравствуйте! Такие симптомы не характерны для этого антидепрессанта.