Подозрение на столбняк

Здравствуйте! 1 сентября порезалась ногтем об камень, рана была обработана перекисью водорода. После этого в рану попадала земля. Спустя 5-7 дней началось лёгкое чувство удушения, поехала в поликлиннику, где сказали, что это точно не может быть столбняк. После заболела ангиной, чувство удушения прошло, но начались покалывания по всему телу, в руках, ногах и даже на лице. Чувствуется будто есть трясучка, но это окружающим незаметно, это только внутреннее ощущение. Сейчас 10 ноября, и до сих продолжаются симптомы внутренних покалываний и тремора. В октябре делался общий анализ крови, без отклонений. ЭКГ показал что есть тахикардия. Прививка от столбняка делалась более 10 лет назад. Скажите, это может быть столбняк или же просто психосоматика? Постоянно думаю о том, что у меня столбняк, и не могу успокоиться. Спасибо )

Кишечная инфекция и золотистый стафилококк в новорожденном возрасте
18 лет

Здравствуйте, это психосоматика.
Также проверьте гормон щитовидной железы - ТТГ и Т4 свободный, может есть дисбаланс, что и дает вам это чувство внутренней дрожи.