Покраснение и оттек веко

Три дня болел правый глаз, было покалывание потом отекло и покраснело века три дня не спадает

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет ли аллергической реакции на цветение растений или среды в гигиены? Температура тела не повышалась? Какие средства применяли? Если можно прикрепите фото, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Ваш вопрос рекомендуется перенаправить офтальмологу для компетентного ответа,подбора лечения

Это можно сделать в настройках вопроса или обратиться в техническую поддержку сайта

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пришлите фото покраснения
Была температура?
Есть выделения, если да ,они гнойные ?
Может чувствуете уплотнение ?
После чего все началось ?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Не применяли ли новое гигиеническое или косметическое средство?

Нет ли аллергии на что -то?
Выпили ли антигистаминное? Если да , есть ли эффект?
Приложите пожалуйста фото.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подобные жалобы могут быть при аллергической реакции и при конъюнктивите. В подобной ситуации обычно рекомендуют прием антигистаминного (Например, Цетрин 10 мг) и глазные капли (например, Офтальмоферрон). Однако, на очном осмотре офтальмолога наиболее точно можно определить диагноз и лечение.

Здравствуйте!

Не переносили ли накануне ОРВи?
Так может проявляться вирусный конъюнктивит, аллергическая реакция на косметические средства, на ношение линз.
Для диагностики данного состояния рекомендуется очный осмотр врачом окулистом.
С целью уменьшения отёка может быть рекомендовано прием антигистаминных препаратов ( Супрастин)