Плохой анализ крови у грудничка
Добрый день! Посмотрите пожалуйста наш анализ крови. Ребенку 2 месяца. Говорят, высокие моноциты. Мы вроде бы ничем не болели, температуры не было, аппетит хороший. Анализы мочи тоже не очень, но здесь я связываю это с погрешностью сдачи. Нас беспокоит только животик. Возможно ли повышение моноцитов при дисбактериозе? Заранее благодарю за ваши ответы.
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Мочу пересдайте
Вот подгрузился
Это признак вирусной инфекции моноцитоз
Мочу пересдайте и желательно на стерильность
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Елена, здравствуйте, спасибо. ЦМВ есть у меня самой, узнала только во время беременности, она есть и у моей мамы...На дисбактериоз все сдадим.
Елена, на токсоплазму во время беременности проверяли - ничего не было. Но дома есть кот. Хотя на улице он не гуляет, мясо сырое не ест. Насколько опасна токсоплазма сейчас, а не при броеменности?
Тем более ребёнок должен пройти исследование на персистирующие инфекции
Также как и остальные нейроинфекции поражает нервную систему сустава иммунитет сдайте обязательно всё что я вам написала
Елена, все сдадим, спасибо. Но думаю, что у кота нет ничего такого, он со мной 2 года и при беременности ьоже все было хорошо.
Здравствуйте. Сдайте кровь на персистирующие вирусные инфекции
Ольга, сдадим обязательно, спасибо
Здравствуйте! Оак надо делать с абсолютным цифрами формулы белой крови. Там вполне может быть норма . Мочу пересдать по всем правилам
Маргуба, спасибо. Я уже не знаю, что и думать.
Если ребёнок ест, прибавляет вес, развивается по возрасту, то обв анализа вызывают сомнение. Повторите и кровь и мочу. При повторном моноцитозе очная консультация гематолога, при лейкоцитарии и бактериурии сдать мочу на бакпосев с антибиотикограммой. А Дисбактериоза у грудничков в принципе не бывает.
Лариса, здравствуйте, спасибо. Да, мы на здоровом приеме-то недавно были совсем, все хорошо было. А потом сдали анализы...А почему у грудничков не бывает дисбактериоза?
Принятый ответ
Потом можете прислать мне сюда или на почту или мессенджеры посмотрю всё расскажу
Елена, хорошо, спасибо большое
Ничего плохого по крови нет
https://sibmama.ru/Sbor-mochi-u-mladenc.htm
Моноцитоз и лейкоциты требуют пересдачи. Кровь спокойная, но возможно инфицирование персистируюшими вирусами, учитывая нейтропения и моноцитоз. И мочу нужно пересдать хорошо подмыв ребёнка. И по результатам дальше решать.
Наталья, а эти перстстирующие вирусы как-то лечат? У меня у самой ЦМВ, у моей мамы тоже, я узнала только во время беременности, получается, что всю жизнь с ней и живу скорее всего
Принятый ответ
Потому что к них ещё нет всего набора кишечной микрофлоры,чтобы случился дисбактериоз.
Добрый день! лейкоциты 30-35 в п/зр. бессимптомное воспаление в урогенитальном тракте. Такое повышение моноцитов, скорее всего реактивное связанное с бактериальной инфекцией. Но через неделю лучше повторить общий анализ крови в частной лаборатории.
Евгений, зравствуйте, спасибо. Так и сделаем.
Принятый ответ
Не факт что там вообще есть патология." выскочили " разово моноциты- ещё не диагноз. Все лечится, если имеется в наличии.