Двойные мешки под глазами

Мешки под глазами всегда. Причина- аллергик, почки, щитовидка. Но вдруг утром обнаруживаю справа под ,,родным,, мешком еще один мешок. Еще более крупный, мягкий. Кожа покраснела, легкий зуд. Доктор, что может являться причиной ,,вновь,, образовавшегося мешка?

Аллергия, полиноз. Почечно-каменная болезнь. Узел ЩЖ.
60 лет

Нужно проверить почки, проконсультироваться с офтальмологом… очень сложно ответить на такой вопрос, когда даже не видим причины… Тем более, Вы задаете вопрос ЛОРу… с нашей стороны, чтобы исключить вину пазух носа - нужно сделать рентген, но, вероятнее, это не ЛОР-патология…