Сахарный диабет у беременных
Здравствуйте, срок беременности 19-20 недель . сдала анализ глюкозы натощак. Оба раза анализы почти одинаковые 5.13 и черёд 2 дня 5.12 Слышала что при таком показателе ставят гсд, верно ли это ? Насколько это опасно для ребёнка и для меня ?Глюкозотолерантный тест ещё не сдавала-пока не назначили.
Нет
31 год
Добрый день! Да, при таких показателях ставят диагноз гестационный сахарный диабет