Слабость при сахарном диабете

Добрый день! У мамы сахарный диабет 2 типа, в настоящее время поставили онкологию, состояние очень слабое и обессиленное. Гемоглобин 100. Два года назад лежала в больнице с анемией. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно восстановить силы, можно ли капать феринжект или может какой-то другой препарат?

Сахарный диабет 2 типа
72 года

Здравствуйте! Феринжект не противопоказан, можете вводить если нет индивидуальной непереносимости. Подскажите уровень сахара крови. Проверьте обязательно гликированный гемоглобин, креатинин с определением скорости клубочковой фильтрации, ферритин и витамин Д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Асият Хажмуратовна, спасибо за ответ. Сахар последнее время в диапазоне от 6 до 8,5. У нее практически нет сил и полное отсутствие аппетита.

Сахар крови в пределах целевых значений. Симптоматика веерочтнее всего обусловлена анемией. Проверьте дополнительно витамин В12 для определения причины анемии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Асият Хажмуратовна, здравствуйте! Сдали витамин Д , результат 18,8. Посоветуйте, пожалуйста, производителя и форму витамина Д, который можно попить маме? У нее удален желчный пузырь.

Принимайте Аквадетрим (он водорастворимый , можно капать в водичку ) по 14 капель 1 раз в день во время еды - 2 месяца, через 3 дня после окончания приема препарата пересдайте витамин Д для оценки динамики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Асият Хажмуратовна, спасибо Вам за ответ

Будьте здоровы!