Что мне делать?

Я принимаю эстеретту. Но теперь обнаружился повышенный холестерин 6,74, триглицериды аж 10,79. Пересдала триглицериды, жду результатов. Но мне очень страшно. Врач назначила: эзетимиб, трайкор. Я боюсь принимать трайкор вместе с эстереттой, чтобы не навредить печени. Вообще не понимаю, что делать. Прием к гинекологу только через 2 недели. Эстурутту принимать ещё 3 недели до конца пачки. Что делать мне? Как быть?

Смешанная Гиперхолестеринемия. Только поставили диагноз
36 лет
20 Января ·Просмотров: 146·Екатерина

Здравствуйте!

В таких случаях рекомендуется прием трайкора.
По поводу отмены КОК можно планово проконсультироваться с гинекологом. Совместный прием этих препаратов возможен, не переживайте.

Также важно сделать узи сосудов шеи и соблюдать диету.

Мария Хоэль, благодарю вас. А не подскажете ещё такой момент: эзетимиб и трайкор, я начиталась, что их совместный прием тоже не очень хорошо. Это действительно так?

Мария Хоэль, по УЗИ сосудов шеи все хорошо. Делала 2 месяца назад

Данная комбинация также допустима, не переживайте.

Отлично!

Мария Хоэль, спасибо вам

Была рада помочь !