Бактериальная инфекция, высокие показатели
Здравствуйте. Прошу расшифровать результаты анализов, дать рекомендации по лечению. Важно: я кормящая мама. Болею 5 день, кровь сдавала вчера. Сначала заболел муж, потом я , потом ребенок. У меня была высокая температура (до 39.4) 3 дня, вчера температура была утром (возможно во время сдачи анализов ), вечером и сегодня температуры нет либо небольшая. Третий день при промывании носа и при отхаркивании сильные зеленые выделения. Два дня сильный сухой кашель, мокрота отходит мало. Нос сильно заложен. Кроме этого кружится голова, не знаю, связано ли. Результаты крови прилагаю, прошу рекомендовать лечение совместимое с гв.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте! По анализам признаки бактериальной инфекции, с учётом кашля с зелёной мокротой, возможно, у Вас пневмония. Нужен очный осмотр врачом и рентген лёгких в 2-х проекциях.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови признаки бактериальной инфекции - повышены лейкоциты за счет нейтрофилов, необходимо решать вопрос о приеме антибиотиков. С ГВ совместимы хорошо пенициллины, например, амоксициллин 500 мг 3 раза в день 7 дней. Прием антибиотиков решается после очного осмотра врача. От кашля сироп "Стодаль" по 1 мерной ложке 3 раза в день 5 дней.
Из дообследования: общий анализ мочи, рентгенография ОГП.
Принятый ответ
Здравствуйте! С учетом воспалительных изменений в анализ крови, жалоб не исключается синусит или пневмония.
Необходим рентген грудной клетки и придаточных пазух носа с последующим решением вопроса о назначении антибактериальной терапии.