Головокружения, слабость
Добрый день! Попала с давлением и головокружением в стационар , в неврологию. Поставили диагноз: ДЭП. Прокапали капельницы, сделала 4 массажа и физиотерапию 4 сеанса , немного полегчало. Сегодня выписали, от легкое головокружение ещё есть. Может ли быть это из-за жда?
Здравствуйте
Головокружение может быть на фоне железодефицитной анемии.
Какие лекарства принимаете?
Хайшат Нарзановна, прикрепила выписку из стационара , это все что я принимала
Здравствуйте!
По возможности прикрепить выписку из стационара!
Да головокружение может быть из-за ЖДА
Какой уровень гемоглобина? Ферритин проверяли?
Анастасия Александровна, анализы прикрепила , ферритин в последний раз сдавала в 2020 году перед беременностью
Принятый ответ
По общему анализу крови есть косвенные признаки железо дефицита, при нормальных цифрах гемоглобина.
Сдайте на ферритин, он в идеале должен быть равен вашему весу
Если будет меньше надо начать препараты железа, например, феррум лек 1 т *2 рд
Здравствуйте.
Вам желательно проверить уровень ферритина, чтобы исключить скрытую железодефицитную анемию.
Так как сам гемоглобин у Вас в норме (127)
Какое у вас сейчас давление?
Юлия Алексеевна, 110/80, 120/80, в больницу попала с давление 140/100
Юлия Алексеевна, скажите а при приеме препаратов железа при низком ферритине гемоглобин не подскочит выше нормы ?
Принятый ответ
Давление, в принципе, сейчас нормальное.
Нет, гемоглобин выше нормы в таких случаях не повышается.
Так как все железо идет в депо, тем самым, повышая уровень ферритина.
Юлия Алексеевна, спасибо, сдам в понедельник железо и ферритин