Консультация невролога /

Боли в спине — вопрос №1678883

После родов начались проблемы со спиной.каждое утро болезненно подниматься с кровати , боли в шее (повернуть влево вправо больно),назад откинуть вообще невозможно .Болит копчик.немеют ноги.частые головные боли.

Возраст: 29

Невролог
Добрый вечер! Вы сейчас на грудном вскармливании?
Принятый ответ
Клиент
Вера Александровна, нет. На ИВ

Невролог
У Вас обострение остеохондроза. Такое часто после родов, да и после ребёнок постоянно на руках. По лечению рекомендую ( при отсутствии аллергии) :Артоксан 20 мг в/ м 6 дней, Нейрокс 2.0 в/ м 10 дней, Амбене Био 1.0 в/ м 10 дней, Магнелис Б 6 по 1 т 2 раза в день-10 дней, Кетопрофен гель место. Для защиты ЖКТ- Нольпаза 20 мг по 1 т утром- 10 дней. Дома лежать на апликаторе Кузнецова. Всего Вам доброго!
Клиент
Вера Александровна, можете подробно объяснит что значат пункты в анализе?не само заключение а что выше написано
Невролог
Есть небольшое снижение плотности костной ткани, страшного нет, можно повторить обследование через полгода и сделать Остеоденсетометрию.
Невролог
Здравствуйте Остеоденситометрию проходили ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте только КТ .анализ прилагается
Невролог
Я видела поэтому пишу остеоденситометрию есть снижение костной плотности.
Клиент
Нонна Юрьевна, чем это опасно?
Невролог
Посмотреть костную плотность ничего страшного нет
Невролог, Терапевт
Здравствуйте
Необходимо сделать остеоденситометрию для оценки плотности костной ткани
По жалобам у вас остеохондроз с болевым и мышечно-тоническим синдромами
Лечения
Долококс 90 мг 1 т 1 раз в день 10 дней
Комбилипен 2,0 внутримышечно 10 дней
Толперизон 150 мг 1 т 2 раза в день 14 дней
Диклофенак, аэртал местно
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. У вас обострение дегенеративно-дистрофических изменений позвоночника, по лечению аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней. Местно меновазин растирать можно.
Головная боль тоже должна пройти на фоне приёма данных препаратов.
Но вот онемение ног не связано с изменениями поясничного-крестцового отдела позвоночника. Я ьы вам рекомендовала сделать стимуляционную ЭНМГ ног, чттб уточнить причину. Или сначала рано посетить невролога, он осмотрит и решит какое дообследование сделать.