Ноющие боли в пояснице

Здравствуйте, уже более двух недель ощущаю ноющие, тянующие, как бы опоясывающин боли в районе поясницы, сковывающие движения, особенно при нагибаниях, чувствую постоянно, но не сильно, а в последние дни стало ярче проявляться, прям скованность чувствую , ноющую боль, не справа и не слева, а по всей пояснице. Вчера поставила укол вольтарена, но что- то особых улучшений не чувствую Подскажите, что мне делать в данной ситуации, как снять боль? Очень не хотелось бы идти в больницу, может что то можно предпринять в домашних условиях?

бронхит
41 год

Здравствуйте
Скажите , мочеиспускание не болезненное?

Александр Юрьевич, нет, всё нормально

Больше похоже на проявления остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника, рекомендую Вам следующее лечение:
-Нейробион по таб 3р/сутки 1 мес,
-Мидокалм 450мг 1 раз в сутки .14, дней,
-Аэртал 100 мг по 1 саше в сутки 10 дней.
В плановом порядке выполнить СКТ поясничного отдела позвоночника

Александр Юрьевич, спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста ❤️ рад был Вам помочь

Здравствуйте, вероятней всего остеохондроз, но необходимо исключить патологии со стороны мочевыводящих путей и почек, для этого нужен хотя бы общий анализ мочи , от результатов будет зависеть лечение.
- желательно сдать общий анализ крови + СОЕ, СРБ, ПСА, кал на скрытую кровь, б/х амилаза, липаза, АЛТ, АСТ, креатинин выполнить рентгенографию поясничного отдела позвоночника и УЗИ почек, до приема врача попробуйте принять спазмолитик- но- шпа .

Здравствуйте
Признаки остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Рекомендую провести мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Мидокалм 150 мг 1т 3 раза в день 14 дней
При устранения болевого синдрома мелоксикам 7.5 мг 1т 3 раза в день 10 дней.
Консультация невролога.

Хайшат Нарзановна, спасибо большое!

Здравствуйте!
Для исключения болей связанных с патологией почек и мочевыводящих путей, рекомендую сдать общий анализ мочи и пройти узи почек.
Сдайте общий анализ крови и СРБ.
Учитывая связь в движением, можно предположить, что боль носит неврологический характер.
Для купирования болевого синдрома, препараты НПВС, например, целебрекс по 1 таб 1 раз в день, 5 дней.
Для защиты слизистой желудка - Омепразол 20 мг на время приема целебрекса.
Мидокалм 150 мг на ночь, 5-7 дней, для снятия мышечного спазма.

Здравствуйте ! Признаки остеохондроза поясничного отдела , но нельзя исключать и заболевания почек . Необходимо сдать ОАМ , узи почек , ОАК, Бх крови для исключения патологии почек . На данный момент рекомендую : 1.Нейробион 1т 3 раза в день в течении месяца .
2. Мидокалм 1 т 3 раза в день 2 недели .
3. Омепрозол 1 капсулу 1 раз в день за 30 минут до еды .
От болевого синдрома но- шпу 1 т 3 раза в день .
Обратится к неврологу. Скорейшего выздоровления!

Дарья, здравствуйте!
Без осмотра трудно предположить диагноз в Вашем случае .
Вам прежде назначения лечения все- таки нужно дообследование!
Это нужно сдать
общую кровь с соэ
анализ мочи
И посетить невролога.
При возможности сделать узи почек.
Стул нарушен? запоры?

здравствуйте! Судя по жалобам вы описываете доросопатию поясничного отдела позвоночника. В данной ситуации рекомендуется прием НПВС, напрмер Мелоксикам 7,5 мг 2 раза в день 10 дней и миорелаксанты центарльного действия, например Мидокалм 50 мг 3 раза в сутки 10 дней. Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чтобы исключить воспаление мочевыводящих путей- сдайте общий анализ мочи хотя бы.
Если в норме анализ мочи, нет нарушений мочеиспускания, и боли связаны исключительно с изменениями положения тела, то боли - неврогенного характера.
Невролога посетить и поясничный отдел позвоночника обследовать необходимо.
С целью обезболивания и снятия воспаления- нпвп.
Мелоксикам 7,5 мг 1 р/д 7 дней. Если данной дозировки будет недостаточно- принимать по 15 мг- 1 р/д. (В острый период предпочтительно внутримышечное введение по 15 мг - 1 р/д 5-7 дней).
Мильгамма 1т - 1 р/д 4 нед. (Можно делать внутримышечно 2 мл 1 р/д в течение первых 5 дней, а далее перейти на таблетки.)
Сирдалуд 2 мг 3 раза в день 10 дней.
Местно на область поясничного отдела позвоночника - дип релиф гель 3-4 р/д.
Можете как вспомогательный метод использовать аппликатор Кузнецова.

Мария Алексеевна, спасибо большое!