Температура при ветрянке

Девочка подросток. 16 лет. Появились водяные высыпания. Температура 37.7. Какие жаропонижающие пить и при какой температуре?? Что ещё нужно принимать? Был контакт с больным ветрянкой. Нужно ли вызывать врача на дом? В школу сообщать самому или это сделает врач?

16 лет

Здравствуйте!
Фото сыпи приложите пожалуйста!
Контакт когда был?
Сбивает температуру 38,5 и выше, жаропонижающими препаратами, разрешённые в деткой практике ибупрофен (нурофен) 10 мг на кг, парацетамол 15 мг на кг.
Врача лучше вызвать. В школе тоже сообщить.
Ребёнок будет заразен до 5 дней, после последних высыпаний. Не посещать общественные места, изолировать ребёнка дома проветривать помещение 2 раза в день, влажность воздуха дома 40-60%, температура 22-24*С

Здравствуйте!
При температуре только парацетамолом 500 мг.
Пьем жаропонижающее только при нарушении самочувствия.
Высыпания обрабатываем каламином 2 раза в день, при зуде - зодак.
Купаться можно.
Врач нужен, так как именно он подаст экстренное извещение. И потом уже сообщат в школу.

Здравствуйте.
Приложите, пожалуйста, фото.
Обратиться к врачу нужно обязательно, поликлиника сама оповестит школу.
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(7-10 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу.

Осмотр врача нужен. От учебы врач освободит, скорее всего. Как общее самочувствие?

Здравствуйте, да, нужно вызывать Доктора на дом. Ребёнка надо осмотреть. Пока до прихода Врача орошение высыпаний спреем Мирамистин бесконтактно. По ситуации- жаропонижающие препараты в возрастной дозировке, антигистаминные при зуде. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Михаил Николаевич, можно при темп парацетамол? Что именно принимать от зуда

Принятый ответ

от зуда принимать супрастин, снижать температуру 38,5 и выше