Консультация травматолога /

Колени, боль — вопрос №1678913

Добрый вечер. По поводу этого заболевания лечилась у травматолога. Началось все с правого колена лет 5-6 назад, но исследования сохранились только с 21г. Рентген 09.21 признаки артроза правого коленного сустава. уколы и таблетки не помогали. Постоянно боли. МРТ 12.21 - признаки деформирующегося артроза правого колена (1-2 стадии) с преимущественным поражением медиального отдела. Киста Бейкера. признаки дегенеративного повреждения рога медиального мениска ( МР-сигнал lllb класса по Stoller). Частичное повреждение передней крестообразной связки (1ст). 03.22 сделана артропластика, парциальная резекция внутреннего мениска левого коленного сустава. Тоже не чего не изменилось. Боли в мышцах суставах постоянные - ни куда не ушли. 10.23 обратилась к терапевту по поводу колена. Назначили терафлекс и иньектран. После 5 укола начались очень сильные боли в ЛЕВОМ колене. В правом колене боль умеренная. Все процедуры отменили. Левое колено плохо сгибается и разгибается с болями. С внутренней стороны колена при нажатии особенно больно. К какому врачу нужно обратиться. Я уже устала от этих болей за столько лет. Просила направление к ревматологу но у меня нет показаний для консультацией к нему. Анализы все хорошие поэтому направления не дают

Возраст: 64

Хронические болезни: Астма, давление

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото заключения последнего МРТ.
Прикрепите к вопросу результаты анализов.
Прикрепите к вопросу фото болезненного сустава с указанием точного места боли.
Принятый ответ
Клиент
Константин Эдуардович, по поводу левого колена буду на приеме только 13.11.23. ждала 3 недели. очередь. что выслала это по правому колену. какие нужно анализы или исследования делать

Ортопед, Травматолог
С правым пока активное лечение проводить не нужно.
Достаточно мазей НПВС и бандажа.

На фото, как я понял, Вы указываете место боли левого сустава.
Очень похоже на тендинит сухожилий гусиной лапки. Обсудите с врачом.
Подтвердить можно на УЗИ или МРТ.

Наиболее эффективные методы лечения - это УВТ и блокада с Дипроспаном.
Но это потом, после подтверждения диагноза.

Пока можно применять
Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.

Коррекция рекомендаций после дообследования.
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Есть ли у Вас физические снимки коленных суставов ? Если есть прикрепите . Я думаю, что у Вас в настоящий момент дебют гонартроза .