Анализ крови ребенок 12 лет

Добрый день. Нужна ваша помощь. Месяц назад начали лечение у дерматолога. Красные пятна на теле у ребенка. Девочка 12 лет. Анализ крови месяц назад был хороший. Сегодня решили пересдать. Посмотреть динамику. Пришел результат. Помогите пожалуйста понять что нам делать дальше. Так же проходим лечение джвп у гастро. Пьем урсосан. Большое спасибо за ответ.

Васкулит?
12 лет

Здравствуйте!
По анализу крови всё в пределах возрастноф нормы

Екатерина Александровна, СОЭ 10 настораживает и лейкоциты....

Референсные значения даны для взрослых, в норме лейкоциты 4-9, СОЭ до 15 у девочек тоже норма.

Здравствуйте, пока загружается файл, напишите, зависимость пятен от продуктов отмечали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, добрый день. Даже не знаю с чем связать их возникновение. 3 дерматолога ставят разные диагнозы на очном осмотре. Васкулит,парапсориаз и т.д . Пока мы в поиске причины их появления. Так же сдали кровь на паразитов. Ждём результат

по крови признаки вирусной инфекция, желательно нужен анализ на паразитоз

Михаил Николаевич, т.е.ничего страшного по крови нет? СОЭ 10 не высоковато? Переживаю,уж простите

ничего критичного по крови не вижу, не переживайте

Михаил Николаевич, поняла.спасибо. как нам быть с этой вирусной инфекцией? Чем ее лечить? Анализ на паразитов ещё не готов к сожалению...

Принятый ответ

самое главное увеличить прием воды до 30мл на кг веса в сутки, прием препарата Антигриппин

Михаил Николаевич, большое спасибо вам.

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

СОЭ в пределах возрастной нормы, лейкоциты норма от 4 Г / л

Здравствуйте. Анализ крови не изменен. СОЭ в норме, формула крови для возраста ребёнка нормальная. Девочка вступает в пубертат, в это время могут проявляться различные заболевая, в том числе и кожи. Надеюсь вы найдете хорошего дерматолога и вам выставят верный верифицированный диагноз. Подберут лечение.

Ольга Олеговна, здравствуйте. Большое спасибо. Пока найти грамотного дерматолога не удается. Мнения у всех,кого мы посетили,разные... Доктор мед наук ставит парапсориаз не ясной этнологии. Пятна начали появляться после ОРВИ...Другой дерматолог связывает наши проблемы с джвп и взвесью в желчном пузыре... Как то так.наши поиски ещё в самом разгаре

А гистологию с участков сыпи не предлагали сделать? Это уже наверняка решило бы вопрос с парапсориазом, например. Пробное лечение никто не назначал?

Ольга Олеговна, нет.такую процедуру нам не назначали... Скажите пожалуйста на сколько это болезненно? У ребенка низкий болевой порог...и где эту процедуру проводят?

Ольга Олеговна, и там не совсем сыпь. Там как будто лопнувшие сосудики. Зоны поражения не возвышаются над кожей,без шелушения,без зуда.

Принятый ответ

Не могу сказать, не видя сыпи. Не со всякой сыпи можно и имеет смысл брать биопсию. Процедура биопсии болезненная, но обычно проводят с анестезией

Ирина, здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет.

Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество нейтрофилов превышает количество лимфоцитов, это норма доя детей старше 5-7 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
СОЭ в норме( норма до 15).
В целом кровь спокойная.

Нормативы указаны для взрослых на них не ориентируемся.

Анализ отличный!

Валентина, спасибо большое. Вы меня успокоили

Растите здоровыми!