Консультация педиатра /

Анализ крови ребенок 12 лет — вопрос №1678929

Добрый день. Нужна ваша помощь. Месяц назад начали лечение у дерматолога. Красные пятна на теле у ребенка. Девочка 12 лет. Анализ крови месяц назад был хороший. Сегодня решили пересдать. Посмотреть динамику. Пришел результат. Помогите пожалуйста понять что нам делать дальше. Так же проходим лечение джвп у гастро. Пьем урсосан. Большое спасибо за ответ.

Возраст: 12

Хронические болезни: Васкулит?

Педиатр
Здравствуйте!
По анализу крови всё в пределах возрастноф нормы
Клиент
Екатерина Александровна, СОЭ 10 настораживает и лейкоциты....

Педиатр
Референсные значения даны для взрослых, в норме лейкоциты 4-9, СОЭ до 15 у девочек тоже норма.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, пока загружается файл, напишите, зависимость пятен от продуктов отмечали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, добрый день. Даже не знаю с чем связать их возникновение. 3 дерматолога ставят разные диагнозы на очном осмотре. Васкулит,парапсориаз и т.д . Пока мы в поиске причины их появления. Так же сдали кровь на паразитов. Ждём результат
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по крови признаки вирусной инфекция, желательно нужен анализ на паразитоз
Клиент
Михаил Николаевич, т.е.ничего страшного по крови нет? СОЭ 10 не высоковато? Переживаю,уж простите
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
ничего критичного по крови не вижу, не переживайте
Клиент
Михаил Николаевич, поняла.спасибо. как нам быть с этой вирусной инфекцией? Чем ее лечить? Анализ на паразитов ещё не готов к сожалению...
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
самое главное увеличить прием воды до 30мл на кг веса в сутки, прием препарата Антигриппин
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, большое спасибо вам.
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

СОЭ в пределах возрастной нормы, лейкоциты норма от 4 Г / л
Рентгенолог, Фтизиатр
Здравствуйте. Анализ крови не изменен. СОЭ в норме, формула крови для возраста ребёнка нормальная. Девочка вступает в пубертат, в это время могут проявляться различные заболевая, в том числе и кожи. Надеюсь вы найдете хорошего дерматолога и вам выставят верный верифицированный диагноз. Подберут лечение.
Клиент
Ольга Олеговна, здравствуйте. Большое спасибо. Пока найти грамотного дерматолога не удается. Мнения у всех,кого мы посетили,разные... Доктор мед наук ставит парапсориаз не ясной этнологии. Пятна начали появляться после ОРВИ...Другой дерматолог связывает наши проблемы с джвп и взвесью в желчном пузыре... Как то так.наши поиски ещё в самом разгаре
Рентгенолог, Фтизиатр
А гистологию с участков сыпи не предлагали сделать? Это уже наверняка решило бы вопрос с парапсориазом, например. Пробное лечение никто не назначал?
Клиент
Ольга Олеговна, нет.такую процедуру нам не назначали... Скажите пожалуйста на сколько это болезненно? У ребенка низкий болевой порог...и где эту процедуру проводят?
Клиент
Ольга Олеговна, и там не совсем сыпь. Там как будто лопнувшие сосудики. Зоны поражения не возвышаются над кожей,без шелушения,без зуда.
Рентгенолог, Фтизиатр
Не могу сказать, не видя сыпи. Не со всякой сыпи можно и имеет смысл брать биопсию. Процедура биопсии болезненная, но обычно проводят с анестезией
Принятый ответ
Педиатр
Ирина, здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет.

Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество нейтрофилов превышает количество лимфоцитов, это норма доя детей старше 5-7 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
СОЭ в норме( норма до 15).
В целом кровь спокойная.

Нормативы указаны для взрослых на них не ориентируемся.

Анализ отличный!
Клиент
Валентина, спасибо большое. Вы меня успокоили
Педиатр
Растите здоровыми!