У грудничка сопит одна ноздря

Здравствуйте. Ребёнку 2 месяца. Дня 3 назад начала сопеть при дыхании одна ноздря. Сопит периодически, секунд 5 не сопит, потом снова. Во время бодрствования и во время не глубокого сна. Насморка нет, температуры тоже. Не болели. Капнула физраствор, не помогло. Корок не видно.

Нет
29 лет

Здравствуйте!

В данный момент :

Промывать носик солевыми растворами ( аквалор / аквамарис )
Или так же полно использовать физиологический раствор

Лишнюю слизь можно убирать аспиратором , но не часто

При сильной заложенности - називин ( не более 5 дней )
Так как может быть привыкание

Соблюдать :

Влажность воздуха 50-60%

Температура воздуха 22-23 градуса

Проветривать комнату 2 раза в день

Пить витамин Д в профилактических дозах обязательно , чтоб был хороший иммунитет

Будьте здоровы !?