Можно ли применять препараты, содержащие масло черного тмина?
Добрый день! У меня рассеянный склероз, с 2008 г. Слава Богу, хожу. Хотела пролечиться от паразитов. Препарат содержит масло черного тмина. Он вроде стимулирует иммунитет. С другой стороны, в интернете много пишут, что им даже лечат РС. Подскажите пожалуйста, есть ли риск обострения на фоне приема тмина? И каких еще веществ стоит избегать? (знаю про эхинацею, видимо еще жень-шень?)
Принятый ответ
Здравствуйте, масло черного тмина при рассеянном склерозе можно принимать , оно не сможет спровоцировать обострение РС .
Алана Сергеевна, спасибо большое!
Не болейте !
Здравствуйте. Масло Черного тмина не вылечит паразитов. Вы уверены, что они у вас есть, вы консультировались у инфекциониста? Сдавали анализы? Если нет, то нет смысла их «выводить». И уж тем более бессмысленно использовать масло черного тмина.
Здравствуйте ? . Подскажите пожалуйста, есть ли риск обострения на фоне приема тмина?нет никакого риска