Стрептококк

Добрый день, близко по работе общаюсь с человеком, который переболел стрептококком, могу ли я от него заразиться? Отказаться от общения не могу, может, необходимо противовирусные принимать? Мы не целуемся, и тд, он на меня не кашляет. Большая ли вероятность заразиться ?

Нет
21 год

Ева, здравствуйте! Если человек получил курс антибиотиков, то давно уже не заразен. В целом, стрептококковые инфекции малозаразны, нужен близкий и длительный контакт.