Беременность

подскажите пожалуйста, планируем беременность, сдала анализы прилагаю , я так понимаю не все хорошо. Задержки и постоянно киста вылезает на правом яичнике. К гинекологу на очный прием не скоро,нужно до сдать некоторые анализы, может подскажите,как правильно действовать сейчас

Гастрит
25 лет

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила

По анализам все в норме, отклонений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Екатерина Александровна, а объясните пожалуйста по поводу лг, он же повышен у меня

Принятый ответ

Нет, он в пределах нормы

Здравствуйте , по анализам у вас все в норме. Задержки на скольки дней? Кисты функциональные? Овуляция в каждом цикле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Анна Эдуардовна, кисты функциональные, а лг разве не завышен ?

В какой день цикла вы сдавали анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Анна Эдуардовна, на 6 день , по узи поставили спя

СПКЯ? ЛГ повышен не критично. Фсг не сдавали?
В каждом месяце есть овуляция?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Анна Эдуардовна, фсг там же есть в анализах

Принятый ответ

Да, увидела. При СПКЯ идет нарушение цикла за счёт того ,что понижается уровень ФСГ и повышается уровень ЛГ и и вследствие этого нарушается соотношение ФСГ к ЛГ но, у вас уровень фсг в пределах нормы. И повышение ЛГ не критичное.
Есть ли характерны для повышения пика ЛГ выделения в виде яичного белка?

Добрый день. По анализам все без отклонений, в пределах нормы. ЛГ может быть таким, важна регулярность цикла и овуляция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Дарья Владимировна, цикл увеличился до 40
Дней , узи делала врач сказал яичники увеличены , и похоже на поликизтоз

40 дней цикл может быть, важно все же оценить, есть овуляции или нет. ЛГ никак медикаментозно не снижается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Дарья Владимировна, моя задача отслеживать овуляцию сейчас? Она возможна при таком показателе лг? Извините . я просто особо ничего не понимаю в этом .

Принятый ответ

Овуляцию в вашем случае лучше отслеживать либо по фолликулометрии (это узи мониторинг), либо сдать прогестерон крови за 7 дней до ожидаемой менструации. Если прогестерон выше 3нг/мл или 10нмоль/л, овуляция есть. Тесты на овуляцию будут не достоверны!

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Дарья Владимировна, спасибо я поняла

Добрый вечер! В анализах все хорошо. Киста какого размера в яичнике? УЗИ можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Илона Альбертовна, она была небольшая и вышла с месячными (пила дюфастон) просто смутило что уровень лг 21 ,хотя должен быть до 11 мМе. Хочется понимать на сколько это критично

Это не критично. У Вас была персистенция фолликула, как я понимаю… Т.е. овуляции не было. Вам надо сделатть фолликулометрию в одном цикле на 11-15-22 дни цикла, чтобы понимать, как помочь наступлению беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Илона Альбертовна, спасибо

Принятый ответ

Обращайтесь!)