Консультация терапевта /

Анализы расшифровка — вопрос №1679457

Мужчина 66 лет . 15.10 сдали анализы прикреплю первым. Заподозрили латентную анемию. 10.11 пересдали общий и дополнили. Подскажите о чем говорят? Беспокоит боль в груди с права. Принимаем янумет. Крестор. Плавик 5 лет. Анализы сдаём раз в полгода только в этот раз такой результат.

Возраст: 66

Хронические болезни: ИБС. Сахарный диабет 2

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте смотрю анализы ответ дополню! Выявлен только дефицит витамина Д , рекомендую принимать в дозе 5000 ед утром после еды в течение месяца далее перейти на профилактическую дозу 2000 ед .
- анемии и дефицита железа, В12, В9 нет, вероятней всего такая картина крови была на фоне недостаточного употребление жидкости, рекомендую пить не менее 30 мл на кг веса в сутки.
- диапазон тромбоцитов от 150 до 450 в норме, рекомендую пересдать тромбоциты по Фонио ручным подсчётом.
- глюкоза повышена на фоне СД.
В остальном все нормально.
Клиент
Вита Григорьевна, спасибо

Терапевт, Функциональный диагност
Пожалуйста
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, смотрю анализ
По анализам нет скрытого дефицита железа.
Есть недостак витамина Д: аквадетрим 5000ме утром, до еды 1 месяц, затем по 2000 ме утром 2-3 месяца
Сахар повышен с учётом СД
Что именно беспокоит справа, когда, есть ли кашель?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, есть снижение уровня витамина д - принимайте по 5000 ме , во время завтрака ( аквадетрим -10 капель ) -1 мес, а далее по 2000 ме -3 месяца ( контроль витамина д ) , есть незначительные снижение тромбоцитов ( норма 150-450 ) ,Не болели недавно ? Синяки есть ? Сдайте коагулограмму + д - димер . Пересдайте тромбоциты по Фонио - ручным методом . Скрытого дефицита железа нет ! Боль в груди связана с дыханием ? Актуальное экг есть?
Клиент
Евгения Владимировна, д димер сдавали в середине нормы. Синяков нет. Кашля сильного нет. Но на всякий случай записались на рентген грудной клетки. Как по вашему В6 надо повышать ?
Терапевт
Рентген сделайте лёгких , рентген грудного или МРТ грудного отдела позвоночника , Экг свежее . В6 ? Данного показателя не нашла у вас в анализах . В9 и в12 - в норме ! Повышать их не надо . Ферритин идеальный - латентного дефицита железа нет .
Клиент
Евгения Владимировна, спасибо за ответ.
Клиент
Евгения Владимировна, спасибо
Терапевт
Здоровья вам !!!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую к приёму Вигантол 10 капель 2 месяца затем переходим на 4 капли весь зимний период до лета. Далее контроль анализа и коррекция дозировки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо