Разовая передозировка витамина Д ребенком

Здравствуйте. Перепутали препарат и вместо нужного на ночь дали 15 капель вигантола ребенку 3,7 лет. Сразу же дали энтеросгель. Скажите это опасно? Что делать? Какие могут быть последствия. Очень переживаю.

Нет
25 лет

Здравствуйте
Нет , не опасно
Правильно что дали сразу сорбент
Как самочувствие ребёнка ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Мария Алексеевна, всё хорошо. Ребёнок бодр и весел, ночью только беспокойно спал. Спасибо ?

День добрый. Не переживайте. Эта доза не критична. Пропустите сегодня прием витамина д и можно завтра. Далее начинайте профилактическую дозу. Препарат дают утром. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Екатерина Валентиновна, спасибо ?