Консультация кардиолога /

Нарушение процессов реполяризации — вопрос №1679553

Добрый день,подскажите что значит нарушение процессов реполяризации, и на всех предыдущих ЭКГ была НБПНПГ,куда это пропала сейчас. Опасно ли это нарушение.

Возраст: 27

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, ЭКГ
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, добавила 2 для отслеживания динамики

Кардиолог, Функциональный диагност
Не вижу нарушений процессов реполяризации, все в пределах нормы. Неполная блокада есть на обеих пленках, это особенность проведения, не является патологией . Хорошие,спокойные экг
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Нарушение процессов реполяризации не опасно, может свидетельствовать о гормональном нарушении, анемии или при недостатке микроэлементов
Блокада Пнпг является вариантом нормы, у вас она осталась, просто не описана
Есть тахикардия
Рекомендую сдать ферритин, ттг и т4, калий, кальций, магний
Принятый ответ
Клиент
Анна Ивановна, у меня ГТР, экг в принципе было сделаноно после ПА,чтобы отследить вид тахикардии
Терапевт, Кардиолог
Ясно, у вас синусовая Тахикардия, что может вариантом после па
Кардиолог
Здравствуйте неполная блокада здесь есть, отклонений не вижу, нормальная ЭКГ
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, ЭКГ в пределах нормы.
НБПНПГ и сейчас присутствует, это является нормой, лечения не требует.
Тахикардия синусовая, то есть это не нарушение ритма, а физиологический ответ на ПА.
Крепкого Вам здоровья!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Признаки синусовой тахикардии
Признаки неполной блокады правой ножки пучка Гиса
Критических изменений не выявлено.
Рекомендую сдать клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Узи щитовидной железы
Уздг сосудов шеи.