Бронхиальная астма?

Доброй ночи. Подскажите, мучает 3 день учащенный пульс, давление в груди, как будто воздуха не хватает, но могу легко вздохнуть полной грудью. Обратились экстренно в больницу, отправили домой с диагнозом всд, но в тоже время поставили астму под вопросом. Ситуация 99. Реально ли это астма?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Сухой приступообразный кашель/хрипы/одышка?

Астму подтвердит спирометрия с бронхолитиком. И кровь на общий иммуноглобулин Е.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена Юрьевна, отдышеа бывает, но в моменты отдышки пульс зашкаливает, а так нет, кашля сухого не бывает, только когда болею

Тахикардия -это не признак бронхиальной астмы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена Юрьевна, ну как то вот так

Пройдите ХМ - покажет весь пульс в течение суток.
ферритин/ттг/половые гормоны сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена Юрьевна, сдавала гормоны щитовилки только

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена Юрьевна, скажите при астме бывает сатурация 99?

бывает (в зависимости от степени)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена Юрьевна, кровь на общий имиуноглобулин при астме повышен или пониже

повышен (больше 200)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена Юрьевна, как мне сейчас сказали в больнице, в 2014 ставили мне астму, но честно я бы такой диагноз как минимум запомнила

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена Юрьевна, ой, у меня он всегда в норме, я аллергик, и периодически его сдаю

астма может уйти в глубокую ремиссию/ то, что ее ставили в детстве , еще ничего не значит.

поняла/ в таком случае спирометрия будет определяющим исследованием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена Юрьевна, так мне 19 было, не в глубоком детстве

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена Юрьевна, еще есть вредная привычка, курение. Сколько делали кт легких там ничего не было

это не важно, в каком именно возрасте.

По поводу курения и изменения в легких- дело времени/ рекомендую сократить количество выкуриваемых сигарет/бросить

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена Юрьевна, в больнице сейчас мне дали от тахикардии бисопролол 1/3, и задыхаться я перестала

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена Юрьевна, поняла, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена Юрьевна, в общем сделаю завтра спирограмму, скажите а у меня есть пикфлуометр дома, дедушка был астматиком. Он тоже может помочь выявить астму?

косвенно/ для спирометрии делают ингаляцию бронхолитиком и сравнивают с результатом до использования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена Юрьевна, и ещё такой вопрос, мне в больнице поставили всд, я писала выше, так как толи я так сильно расстроилась после больницы и хамства врача, толи что, меня подташнивает, потряхивает, чувствуется нервное напряжение прям. Я могу выпить валериану?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена Юрьевна, получается я дома пила 15 капель волосердина, потом в больнице дали 1/3 бисапралола, но я не видела дозировка, и вот к примеру сейчас валериану?

можно, да) и чай с мятой)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена Юрьевна, только сейчас увидела, что вы терапевт. Скажите, сделаю спирографию, а если там все в порядке будеть, подскажите куда дальше копать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алена Юрьевна, и ещё, не подскажите как правильно пользоваться пикфлуометром☺