Пятно на спине
Добрый вечер.Появилось не понятное пятно на спине,как давно не знаю,заметила недели три назад.Особо не беспокоит,чуть чешется.Что это может быть?Бежать к врачу или можно чем то помазать?Фото прикладываю.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Похоже на ограниченный дерматит.
Появление может быть связано с трением, давлением, раздражением в данной локализации.
Лучше обратиться очно для осмотра в дерматоскоп для уточнения диагноза.
Наружно можно наносить мазь акридерм 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь не раздражать, не тереть мочалкой данную локализацию.
При неэффективности терапии обратитесь очно.
Принятый ответ
Одтга,зравствуйте
На фото ограниченное воспаление (возникает в местах трения)
Рекомендую :
-крем целестодерм В 2 р в день 10 дней
-хб одежда
-не тереть
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте! А у вас не было родинки на этом месте? Очень похоже на травмированный невус.
Юлия Юрьевна, я в том году удалила две родинки,может и была на этом месте,я точно не помню.(
Скорее всего это родинка, вы ее бельём натерли.
Наносите мазь Офломелид 3р в день.
А потом покажитесь дерматологу, пусть посмотрит дерматоскопом. Если все же эти невус- лучше удалить его сургитроном. В таком месте - постоянно будет набираться и травмироваться.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на ограниченный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Носите нераздражающую ткань свободнее
Здравствуйте, очаговый дерматит . Наружно крем акридерм гк или кандидерм