Боль в спине

На протяжении длительного времени беспокоят ночные боли в спине , районе шеи и лопаток.Днём таких болей нет,но как стоит лечь ,то очень сильно беспокоит боль.Днём боль в районе поясницы. Пью обезболивающие , особо не помогают. Периодически повышение температуры 37.5. Сдавала анализы понижены лейкоциты и гемоглобин на протяжение длительного времени , но не критично.Ранее делала блокаду в районе шеи и лопаток, немного стало легче.Делала МРТ , ничего страшного нет .Есть протрузии в шейном и поясничном отделе.Боли стали усиливаться, к какому врачу обратиться? И какое лечение может облегчить моё состояние?

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обратитесь к ревматологу для исключения анкилозируюшего спондилита ( по другому болезни Бехтерева), она назначит вам анализ HLA-B27 для установления диагноза.
Прикрепите свои результаты МРТ здесь пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Алексеевна, МРТ прикрепила.Этот анализ ранее я сдавала , отрицательный. Назначали Аркоксия , Мовалис.Но толку от этих лекарств нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, ощущаете чувство скованности по утрам, потом расхаживаетесь и в течение дня всё нормально? Можно сказать, что вам лучше, когда вы двигаетесь, а не в состоянии покоя?
Что принимаете и сколько дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Владимировна, утром есть скованность и боль.В течении дня, боль в верхней части спины не такая сильная как ночью , но начинает сильно болеть поясница.Приходится пить обезболивающие, чтобы делать домашние дела. Ранее пила Мовалис,Аркоксиа

Нужен очный приём невролога и рассмотретб вопрос о назначении габапентина или дулоксетина, (препараты по рецепту), так как боль уже носит хронический характер.

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше очный осмотр невролога, ортопеда, ревматолога. Какие препараты сейчас принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте. Температура сбивается приемом парацетамола ? Вы нервничаете ?

Принятый ответ

Здравствуйте По клинике Первично необходим осмотр ревматолога исключить серонегативные спондилоартропатии