Консультация невролога /

Боль в спине — вопрос №1679870

На протяжении длительного времени беспокоят ночные боли в спине , районе шеи и лопаток.Днём таких болей нет,но как стоит лечь ,то очень сильно беспокоит боль.Днём боль в районе поясницы. Пью обезболивающие , особо не помогают. Периодически повышение температуры 37.5. Сдавала анализы понижены лейкоциты и гемоглобин на протяжение длительного времени , но не критично.Ранее делала блокаду в районе шеи и лопаток, немного стало легче.Делала МРТ , ничего страшного нет .Есть протрузии в шейном и поясничном отделе.Боли стали усиливаться, к какому врачу обратиться? И какое лечение может облегчить моё состояние?

Возраст: 40

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Обратитесь к ревматологу для исключения анкилозируюшего спондилита ( по другому болезни Бехтерева), она назначит вам анализ HLA-B27 для установления диагноза.
Прикрепите свои результаты МРТ здесь пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, МРТ прикрепила.Этот анализ ранее я сдавала , отрицательный. Назначали Аркоксия , Мовалис.Но толку от этих лекарств нет.

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, ощущаете чувство скованности по утрам, потом расхаживаетесь и в течение дня всё нормально? Можно сказать, что вам лучше, когда вы двигаетесь, а не в состоянии покоя?
Что принимаете и сколько дней?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, утром есть скованность и боль.В течении дня, боль в верхней части спины не такая сильная как ночью , но начинает сильно болеть поясница.Приходится пить обезболивающие, чтобы делать домашние дела. Ранее пила Мовалис,Аркоксиа
Невролог, Детский невролог
Нужен очный приём невролога и рассмотретб вопрос о назначении габапентина или дулоксетина, (препараты по рецепту), так как боль уже носит хронический характер.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, лучше очный осмотр невролога, ортопеда, ревматолога. Какие препараты сейчас принимаете?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Температура сбивается приемом парацетамола ? Вы нервничаете ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте По клинике Первично необходим осмотр ревматолога исключить серонегативные спондилоартропатии